На что обращать внимание при выборе автомобильных ламп

На что обращать внимание при выборе автомобильных ламп

Как бы там не было, рано, или поздно наступает такой момент, когда необходимо произвести замену автомобильной лампочки. И вот здесь автомобилист сталкивается с множеством вопросов. Например, как подобрать наиболее подходящий осветительный элемент, который будет излучать достаточное количество света и при этом не затратить множество электроэнергии? Зайдя на автомобильный рынок и обратившись за помощью к местным продавцам, нельзя быть уверенными в том, что они порекомендуют купить ту лампу, которая идеально подойдет к вашему авто. Именно поэтому прежде чем отправиться в подобное место, сначала необходимо внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации транспортного средства, в которой четко прописано, какой конкретно элемент, где должен находиться. Ведь если подобрать неподходящую лампочку, то это может привести к довольно неприятным последствиям. В лучшем случае перегорит осветительный элемент, а в худшем – произойдет замыкание, вследствие которого может возникнуть пожар. Поэтому будьте предельно внимательны.

В данной статье мы постараемся вам рассказать о том, как грамотно подойти к выбору автолампы. Наверняка каждому автомобилисту известно о том, что в транспортном средстве имеется несколько элементов оптики. Это дальний и ближний свет, противотуманные фары, габариты и стопаки. Соответственно для каждого отдельного вида лампочка подбирается индивидуально, ведь осветительные элементы могут быть разного размера, маркировки и мощности, да и цоколь у каждого изделия разный. Если отправиться на рынок или зайти на сайт интернет – магазина, то своими силами справиться с подобной задачей будет нелегко. Надеяться на продавца не стоит, ведь в его целях продать продукт любой ценой. Далее мы рассмотрим характеристики, на которые стоит опираться при выборе лампы для авто.

Как уже было сказано выше, каждый осветительный элемент имеет свой тип и размер цоколя. Зачастую лампочки визуально похожие друг на друга не могут применяться в одном и том же месте. На сайте - https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/avtolampy.html можно ознакомиться с основными разновидностями ламп и их применением.

Выбирая элемент оптики обращайте внимание на маркировку. Именно по этой записи можно определить, куда конкретно может быть вкручена данная лампочка. В основном информация о цоколе расположена на фаре.

Еще ознакомиться с информацией можно с помощью инструкции. Также можно обратиться за помощью к официальному представителю.

На современном рынке электроприборов можно найти три разновидности автомобильных ламп: светодиодные, ксеноновые и галогеновые. Каждый из представленных видов обладает своими положительными и отрицательными сторонами. Поэтому прежде чем купить определенный тип устройства, сначала изучите всю информацию о нем.

19.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии