Стоит ли покупать диодные лампы H7 для замены обычных штатных ламп?

Стоит ли покупать диодные лампы H7 для замены обычных штатных ламп?

Вопрос качественного освещения дорожного полотна во время поездок в вечернее и ночное время волнует многих автомобилистов. Ведь и хорошо осветить дорогу нужно, и слепить водителей встречных авто нельзя. Поэтому при рассмотрении вариантов замены штатных огней важным является подбор качественных аналогов с отличными характеристиками. Хорошо справляются с задачей обозначения авто и освещения дороги перед ним диодные лампы H7. Они монтируются в качестве ближнего или дальнего света.

Отличительные характеристики диодных ламп H7 и их особенности

К привлекательным достоинствам осветителей со светодиодами относится действительно долгий срок службы. Они устойчивы к негативным внешним воздействиям: перепадам температур, повышенной влажности и постоянным вибрациям. Привлекательны лампы H7 диодные и другими плюсами:

1. Ярким свечением.

Изделия гарантируют безопасность совершения поездок в любых условиях: по городу, по трассе или загородному бездорожью. Хорошая видимость дорожного полотна поможет водителю вовремя разглядеть препятствие или объехать яму.

2. Простота установки.

Монтаж диодных ламп с цоколем H7 проводится без каких-либо проблем. Осуществить их установку сможет даже владелец, минимально знакомый с особенностями переоснащения автомобиля.

3. Малым потреблением энергии.

Особо важным данное качество будет для автомобилистов, которые не раз сталкивались с проблемами АКБ. Ведь чрезмерная нагрузка на аккумулятор может привести к его серьезным неполадкам и даже необходимости замены.

К единственным недостаткам можно отнеси высокую стоимость светодиодных компонентов. Правда, в сравнении с обычными штатными и покупными ксеноновыми осветителями, светодиоды действительно смогут окупиться. Поэтому отдавать им предпочтение можно без особых раздумий.

Могут ли возникнуть затруднения при выборе диодных H7 ламп?

Осветительные элементы от разных производителей могут несколько отличаться размерами, что может несколько усложнить их монтаж. Например, элементы с большим радиатором могут после установки упираться в стекло фары, что приведет к необходимости замены приобретенных изделий. Поэтому при выборе следует ориентироваться не только на цену, но и возможность использования определенных диодных ламп со стандартным цоколем H7 для конкретного автомобиля.

Дополнительно нужно учитывать и необходимость их регулировки при монтаже для правильного распределения света. Если корректного выставления не последует, то может возникнуть проблема ослепления водителей на встречной полосе при переключении света. Подобные ситуации нужно полностью исключить еще на этапе примерки изделий и их фиксирования.

17.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии