О чем свидетельствует неравномерный износ шин?

О чем свидетельствует неравномерный износ шин?

Многие из проблем, преследующих автомобиль, можно диагностировать состоянием шин. Что приводит к неравномерному износу протектора? Как предотвратить ускоренное ухудшение их состояния?

Если проблема с исправностью автомобиля случилась внезапно, и вы к ней не подготовлены, придется вызывать эвакуатор. В Крыму рекомендуем обращаться в компанию «Таврида-Эвакуатор» по ссылке http://tavrida-evacuator.ru, где вы гарантировано получите круглосуточное и оперативное обслуживание.

Неравномерное давление - проблемы с амортизаторами

Отличить и довольно легко распознать в дефектах протектора можно повреждение амортизатора. Поскольку они имеют форму локализованного износа, что может выражаться в примерно равных интервалах на поверхности шины. Этот эффект возникает при торможении, когда амортизатор не используется, чтобы обеспечить необходимое контактное давление колес к асфальту.

Стоит отметить, что проблемы с амортизаторами могут способствовать внутреннему повреждению шин, что возникают в результате снижения демпфирующих свойств суспензии. Затем на поверхности шины гораздо быстрее появляются дефекты, что приводит к быстрому износу ее структуры.

Проблема геометрии

В качестве одной из наиболее распространенных причин неравномерного протектора можно отметить проблемы с геометрией. Это может быть даже в результате серьезного удара колеса об препятствие или неправильно проведенный ремонт системы рулевого управления. В таком случае в основном происходит асимметричный износ шин. Бывают также ситуации, при которых происходит только односторонний неравномерный износ протектора. Поэтому необходимо проверить выпуклости в одну из сторон.

Неправильное давление в шинах

Довольно часто оказывается, что проблемы с износом протектора вполне тривиальна причина, а именно неправильное давление в шинах. Если в течение длительного времени уровень износа был слишком высоким, это знак того, что внешняя часть протектора не очень хорошо прилипает к подложке. Обратное происходит чаще, и в то же время ситуация будет иметь место, когда машина прошла большое количество километров на плохо накачанных шинах. Боковые участки протектора подвергаются более быстрому износу. Если вы обеспокоены состоянием шин и уровнем сцепления, то следует регулярно проверять давление в шинах и, в случае необходимости его уменьшить.

В любом случае, важно помнить, что более склонны к неравномерному износу старые шины и шины низкого качества. По этой причине, желательно всегда при покупке выбирать новые комплекты шин.  

09.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии