Оборудование для шиномонтажа

Оборудование для шиномонтажа

Оборудование для шиномонтажа, по сути, является не самым основным, но очень полезным и востребованным в работе практически любого автосервиса. Однако спрос на эти услуги имеет в основном сезонный характер (массовая «переобувка» с зимней резины на летнюю и наоборот), тем не менее, работы по замене и ремонту колёс (порезы, проколы) всегда востребованы. Хорошее оборудование позволяет легко выполнять самый распространённый ремонт всех типов колёс и исключить вероятность порчи. Всё современное оборудование для шиномонтажа подразумевает не только балансировочные стенды и станки, но и множество других устройств и приспособлений, которые существенно облегчают работу. К примеру, так называемая «третья рука» намного упрощает работу по монтажу и демонтажу колёсных дисков низкопрофильной или жёсткой резины.

Сейчас достаточно просто купить оборудование для шиномонтажа, которое подойдёт для определённых целей. На рынке сейчас очень широко представлена продукция из Италии. Это такие известные производители, как M&B, Sicam, Giuliano и другие. Оборудование для шиномонтажа итальянского производства имеет давнюю историю и очень качественно и технологично изготавливается. Оно немного уступает по цене производителям из США и Германии, но ничуть не уступает по качеству и даже в некоторых позициях превосходит их. Если в планах нету больших трат на покупку комплекта оборудования для шиномонтажа, но есть планы на работу без частых ремонтов 5-7 лет, то этот вариант как нельзя лучше подойдёт.

Оборудование для шиномонтажа Hunter не нуждается в представлении профессионалам и предназначено для комплектации сервисных центров высочайшего класса. Использование инновационных методов в производстве ставит эти станки на намного более высокий уровень. К примеру, стенд виброконтроля серии GSP9700 сложно назвать просто балансировочным стендом. У него имеется ролик, который имитирует дорожное покрытие, он может показать все причины возникновения вибрации колеса. А приичны могут быть абсолютно разные – от неравномерной плотности резины и её низкого качества до брака в её производстве. Ни один подобный стенд не сможет сделать такой подробный анализ колеса.

25.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии