Основные рекомендации по покупке поддержанных шин

Основные рекомендации по покупке поддержанных шин

В первую очередь перед покупкой шин на вторичном рынке следует со всей серьезностью взвесить все преимущества и недостатки подобных предложений. Кроме того, следует на всякий случай проверить стоимость новых шин на автомобильных рынках. Порой за небольшую доплату можно приобрести бюджетный вариант шин, что, конечно же, является более разумным вложением средств.

Однако подобные бюджетные шины, чья стоимость может сравниться с предложениями на вторичном рынке, встречаются крайне редко. После окончательного решения приобрести шины бу для своего автомобиля, прежде всего, стоит ознакомиться с основными рекомендациями профессионалов по их выбору, чтобы избежать в будущем серьезных проблем и не тратить напрасно достаточно большую сумму денежных средств.

В настоящее время приобретение поддержанных шин не является большой проблемой. Бывшие в употреблении покрышки можно обнаружить на различных автомобильных рынках и в автомастерских, осуществляющих разбор транспортных средств. Кроме того, предложения по продаже данной разновидности продукции можно встретить на форумах, интернет-сайтах и в старых добрых газетах. В нередких случаях предложения по продаже к тому же могут поступать от друзей, родственников или коллег по работе.

При покупке шин у знакомых узнать настоящую причину продажи намного легче. Также вы можете хотя бы примерно представлять историю их эксплуатации. Однако далеко не все водители хорошо разбираются в особенностях автомобильных покрышек, поэтому об их недостатках они всего-навсего могут даже не догадываться. Что же касается незнакомых продавцов, то они могут просто не распространяться о значимых проблемах, демонстрируя товар потенциальному покупателю.

Рекомендации:

  • Если вы приобретаете шины лично у владельца, то стоит поинтересоваться причиной их продажи. Возможно, они обладают неким дефектом.
  • На покрышках можно обнаружить дату их изготовления. Желательно, чтобы она совпадала на всех поддержанных шинах в комплекте, который предлагает продавец.
  • Если шины имели повреждения, то перед покупкой их необходимо отправить на диагностику. Не стоит приобретать изделия, которые обладали боковым порезом.

18.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии