Отказ прикуривателя в ВАЗ 2114

Отказ прикуривателя в ВАЗ 2114

Наверное, самой частой неисправностью в ВАЗ 2114 является отказ прикуривателя. Некурящие водители всё равно зачастую пользуются этим необходимым всем устройством, например, подключают зарядное устройство для телефона, компрессоры для накачивания колёс и так далее. Но всё же чаще всего вышеперечисленного используется именно зарядное устройство для телефона. Ведь зачастую батарея телефона садится совсем не во время, например, во время важной беседы, а у вас с недавних пор не работает прикуриватель. Если потрудиться, то подобную неполадку с лёгкостью можно исправить собственными руками и усилиями. Но для того, чтобы впредь прикуриватель не ломался, следует придерживаться некоторых простых правил.

Первое правило, которое нужно соблюдать – это не подключать к автомобильному прикуривателю различные компрессоры для подкачки шин. Лучше подключать подобные устройства непосредственно к аккумулятору. Также не стоит подключать в прикуриватель и другие приборы, требующие большого потребления энергии. Ещё одно не менее важное правило – не подключать в гнездо прикуривателя лампочки любого вида и другие металлические предметы т стараться не пользоваться приборами, у которых присутствуют металлические кольца на основном корпусе, ведь они могут легко соскочить с корпуса и замкнуть контакты прикуривателя.

В том случае, если гнездо прикуривателя не даёт нужного результата, то придётся проверить все предохранители и удостовериться в работоспособности устройства. Если перегорел непосредственно предохранитель, то это хорошо, так как это самая простая поломка. Для того, чтобы удостовериться в том, что прикуриватель не работает, нужно подобраться к задней части гнезда прикуривателя и снять подходящий к гнезду разъём, после подключить туда лампочку и повернуться ключ зажигания. Если лампочка горит – то не избежать разборки. В случае, если в ВАЗ 2114 не работает прикуриватель, то для ремонта вполне хватит пасатижей и небольшого паяльника.

После того, как сняли гайки, нужно отделить металлические элементы прикуривателя от пластмассы и разъединить железки. Покажется пластина, портящая работоспособность прикуривателя. Её в свою очередь необходимо вытащить и убрать, а потом собрать все детали в обратном порядке. После всего вышеперечисленного следует поставить прикуриватель на место и проверить его работоспособность.

29.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии