Что делать если не работает прикуриватель ВАЗ 2110

Что делать если не работает прикуриватель ВАЗ 2110

Если не работает прикуриватель ВАЗ 2110, то специально для подсветки прикуривателя применяется лампа А12-4. Замена лампы прикуривателя, как и сам прикуриватель, осуществляется таким образом:

Порядок осуществления замены лампы подсветки в прикуривателе.

  1. Просто отсоедините провод непосредственно от клеммы – это специальное устройство присоединения к аккумуляторной батареи.
  2. Затем нужно снять облицовку с туннеля расположенного на полу.
  3. После этого сожмите экран лампы таким образом, чтобы лапки экрана свободно прошли сквозь прорези в световоде прикуривателя.
  4. Затем разжав немного экран, нужно вынуть из него уже патрон с лампой.
  5. Дальше просто нажмите на лампу, повернув ее на 90°, и извлеките ее из патрона.
  6. Установить новую лампу нужно в том же порядке, только обратно снятию. Следует обратить особое внимание, на то что, устанавливая патрон с лампой непосредственно в экран в этом случае кольцевой выступ, расположенный на патроне обязательно должен войти в указанные прорези экрана.

Порядок осуществления замены прикуривателя, если не работает прикуриватель ВАЗ 2110

  1. Просто отсоедините провод от клеммы - это устройство специально предназначенное для присоединения аккумуляторной батареи. Затем нужно снять облицовку с пола.
  2. Снимите патрон прикуривателя.
  3. После этого проденьте колодки вместе с проводами прикуривателя, а также лампы подсветки сквозь отверстие в облицовке расположенного в туннеле пола.
  4. Затем сожмите экран лампы таким образом, чтобы лапки экрана прошли из прорезей находящихся в световоде прикуривателя, после, снимите его.
  5. Нажимайте отверткой непосредственно на защелку гнезда прикуривателя таким образом, чтобы она прошла из зацепления со световодом.
  6. Проталкивайте гнездо из облицовки наружу.
  7. Достаньте гнездо прикуривателя прямо из облицовки, пропустив колодку с проводами сквозь отверстие.
  8. Спираль прикуривателя обязана нагреваться на протяжении двадцати секунд. Затем, патрон прикуривателя одновременно со щелчком, должен возвратиться в первоначальное свое положение. В том случае, если патрон будет возвращаться в первоначальное положение значительно раньше, либо позднее двадцати секунд, то нужно отрегулировать прикуриватель. Специально для этого соответствующие подогните, либо разогните контакты, которые указанны стрелками.
  9. Дальше нужно сжать пластмассовые защелки от световода и, вытолкнув световод наружу, просто вынуть его из облицовки.
  10. Устанавливать прикуриватель нужно в обратном порядке. При осуществлении установки световода, выступ на нем обязательно должен протиснуться в прорезь на облицовке.

04.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии