Плюсы установки ГБО 4-поколения на автомобиль

Плюсы установки ГБО 4-поколения на автомобиль

Наверное, всем понятно, по каким причинам владельцы автомобилей задумываются об установке ГБО – это конечно экономия. Ведь цены на бензин постоянно растут, а газ, которым заправляют автомобили всегда стоит на половину меньше бензина. Узнать какова на газовое оборудование в Харькове цена можно через сайт gazzone.com.ua. Исходя из этой информации, вы сможете понять, что это не так и дорого. Поэтому, если вам приходится много тратиться на заправку своей машины бензином, то рекомендуем задуматься об установке ГБО. Давайте же рассмотрим некоторые очевидные преимущества, которые вы сможете получить путем установки такого оборудования.

Экономия денежных средств

Основной причиной, по которой автомобилисты задумываются о таком способе переоборудования своего транспортного средства, является, конечно же, экономия. Ведь пропан, которым зачастую заправляют многие легковые автомобили на половину дешевле бензина. Это позволяет сделать передвижение на автомобиле более выгодным, особенно если за год вы проезжаете на нем более 10 тысяч километров. Но, если вы ездите намного меньше, то в таком случае подобное переоборудование является весьма сомнительным.

Возможность продолжать и дальше ездить на бензине

Если вы думаете, что установив газовую установку, вы не сможете продолжать ездить на бензине, то это не так. В последних поколениях газовых установок предусмотрена возможность быстрого переключения с одного типа топлива на другой, причем все это происходит даже без остановки двигателя. Это очень удобно, ведь если у вас в дороге вдруг закончится газ, то вы сможете доехать до ближайшей заправки на бензине. Кроме того, на некоторых трассах не всегда возможно найти заправки с пропаном и в случае необходимости можно залить в бак бензин, чтобы доехать до пункта назначения. При установке ГБО мощность двигателя снижается примерно на 10-15;% и соответственно, если вдруг на трассе во время совершения обгона вы будете ощущать недостаток мощности, то можно в любой момент путем нажатия на одну кнопку переключиться на бензин и обогнать транспортное средство, а затем вы сможете быстро перейти на газ и при этом ваша скорость движения не снизится.

Польза газа для двигателя

Если заказать установку ГБО через сайт https://gazzone.com.ua/, то этим вы сможете существенно увеличить срок службы двигателя. Дело в том, что пропан обладает высоким октановым числом, которое равно такому же, как имеет 110-тый бензин. Благодаря этому он быстро сгорает, а в камере сгорания не остаются его остатки.

12.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии