Подбор зимней резины для легковушки

Подбор зимней резины для легковушки

Сегодня мы поговорим об основных принципах подбора автомобильной резины для легковых автомобилей. И если в зимний период вы планируете активно пользоваться своим транспортным средством, то вам нужно знать, как правильно выбирать шины для него.

Подобрать оптимальный комплект шин можно на сайте, где имеется обширный каталог таких изделий. Каждый из товаров на этом сайте можно заказать с доставкой по всей стране. Кроме того, если вы не знаете, какой вариант лучше подобрать для своего автомобиля, то консультанты помогут вам сделать правильный выбор.

Что может оказывать влияние на выбор подходящих изделий?

При изучении ассортимента многих автомобильных магазинов, вам наверняка приходилось сталкиваться с широким выбором различных типов шин. Новые вариации резины производители создают не только для маркетинга, но и под определенные требования автолюбителей. И соответственно в подобных ситуациях автолюбителям приходится столкнуться с непростой задачей – что именно подобрать под свое транспортное средство.

Климатические условия

Важным фактором, который следует учитывать при выборе, являются климатические условия, присутствующие в вашем регионе. Этот показатель считается одним из наиболее значимых на который следует ориентироваться при подборе резины. Учитывайте еще и то, что погода в нашей стране может быть очень переменчивой и сегодня, например, могут идти дожди, а завтра наступит гололед или выпадет снег. Поэтому следует выбирать шины, которые будут готовы для таких условий. Порой бывает весьма проблематично подстроиться под определенные условия. Но в ассортименте современных производителей все же имеются те шины, которые смогут подойти, как раз под такие ситуации.

Шипованная резина

Такие шины отлично подойдут в тех случаях, если вам приходится эксплуатировать свою машину по бездорожью. Острые элементы шипов позволят шинам легко цепляться на поверхность дорожного полотна и обеспечат безопасную управляемость транспортным средством.

Фрикционные

Такие изделия отлично ведут себя при эксплуатации в разных температурных режимах. Для их производства используется очень мягкий состав резины и поэтому такие шины не теряют своих первоначальных свойств даже при очень низких температурах. А благодаря глубокому протектору они могут себя отлично вести на дорогах, которые слегка покрыты снегом.

Европейский тип

Если зимой вы в основном эксплуатируете свою машину в городских условиях, то выбирайте именно такие шины. Они имеют протектор, обеспечивающий нормальную управляемость на снегу, а также быстрый отвод влаги от шин во влажную погоду.

12.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии