Советы автомобилистам по выбору зимней резины

Советы автомобилистам по выбору зимней резины

Каждый автолюбитель рано или поздно может столкнуться с проблемой выбора зимней резины. При этом насколько бы мягкой и теплой не была зима в вашем регионе, следует подойти со всей внимательностью к выбору зимних шин. Большинство автомобильных аварий в зимнее время происходят именно по той причине, что автомобилисты несвоевременно производят замену зимней резины. Поэтому нужно своевременно позаботиться о покупке зимней резины в магазине spbkolesa, тем более делать это нужно не каждый год.

Разновидности зимних колес и их характеристики

Каждый автовладелец должен сам решать, какой вид зимней резины ему следует подобрать для своего транспортного средства. При выборе таких шин особое внимание обратите на свои навыки езды, погодные условия, преобладающие в вашем регионе и на другие немаловажные факторы. С учетом всех этих факторов вы сможете легко подобрать оптимальный вариант автомобильной резины, который идеально сможет подойти для ваших условий использования.

Шипованные колеса

В нашей стране такой тип резины пользуется достаточно большой популярностью. От обычных такие шины отличаются в первую очередь тем, что на их поверхности присутствуют металлические шины, обеспечивающие лучшее сцепление с дорожным покрытием во время езды. Благодаря наличию шипов также можно избежать проскальзывания колес при начале движения с места. Но в некоторых случаях покупка шипованной резины может быть не совсем целесообразной, особенно если машина будет эксплуатироваться в регионах с относительно мягкими зимами. Существуют варианты резины, которые имеют шипы изначально, а есть и те, где шипы следует устанавливать уже после покупки.

Виды шипов для автомобильной резины

На сегодняшний день автомобильные шины могут оснащаться разными видами шипов. Их отличие заключается по форме, наличию специальных углублений и по другим характеристикам. У каждого из типов металлических шипов имеются свои преимущества и недостатки. Круглые шипы считаются наиболее распространенными и дешевыми, которые используются в нашей стране. Они обеспечивают идеальное сцепление не только на заснеженной дороге, но и на той, которая покрыта льдом. Но если вам очень часто приходится ездить по дорогам, покрытым ледяной коркой, то в таком случае идеальным вариантом считаются шины с шипами овальной формы, обеспечивающие надежное сцепление с дорожным полотном.

03.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии