Подключение магнитолы Pioneer

Подключение магнитолы Pioneer

Подключение магнитолы Pioneer

Зачастую у автомобилистов возникают затруднения при подключении магнитолы Pioneer. На самом деле в этом нет ничего сложного. Но все же нужно отметить, что установка и подключение подобных устройств дело профессионалов. А если у Вас есть терпение, то можно почитать инструкцию, произвести необходимые пайки и т.д., то этот мануал для Вас.

Подключение магнитолы Pioneer сводится к двум вариантам: установка с помощью ISO разъемов и установка с обрезанием заводских проводов. Первый вариант – более положительный, т.к. гарантирована более качественная установка, соблюдаются все каноны и вероятность ошибки подключения минимальна.

Второй же способ больше подходит для тех, кто не боится потерять гарантию, возни с кучей проводков, но в то же время, это подключение дает возможность развести провода без лишней длины (без соплей).

Подключение магнитолы Pioneer, как и любого устройства, начинается с установки. Для начала внимательно и тщательно прочтите мануал устройства. При необходимости его можно скачать из интернета. После прочтения мануала, Вы поймете, что подключение не так уж сложно.

Далее, для тех у кого есть заводской ISO-разъем, следует проверить совпадение распиновки, т.е. проверить соответствие клемм в авто клеммам в самой магнитоле. Если же у Вас отсутствует разъем, есть два пути: Вы можете самостоятельно установить его (рекомендовано) либо обрезать хвост у магнитолы.

Начинать установку следует с проводов питания головного устройства

У них такой же стандартный цвет, как и у всех остальных головных устройств.

  1. Желтый (толстый) провод подключаем к аккумулятору. Обязателен предохранитель!
  2. Красный (толстый) провод подключаем к источнику +12В. В этом случае пользоваться магнитолой Вы сможете только при включенном зажигании. Но есть множество решений этой проблемы!

Далее идут провода громкоговорителей:

Согласно инструкции, подключать магнитолу Pioneer следует подключать следующим образом:

  1. слева расположены выходы (внутри), которые служат для подключения динамиков сзади или сабвуфера (если смотреть на устройство сзади);
  2. другие два выходы нужны для подключения боковых передних динамиков при помощи усилителя.

Для проверки работы усилителя, нужно соединить клемму REM (Remout) с синим с белой полосой проводом.

11.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии