Покупка аккумулятора

Покупка аккумулятора

Что нужно учитывать при покупке аккумулятора

Автомобильные аккумуляторы являются важнейшей составляющей машины. Они обеспечивают пуск двигателя, а также питают энергией многочисленные электрические устройства современных автомобилей.

Емкость аккумулятора – это его основная характеристика. Чем она выше, тем дольше работает АКБ. Поэтому никогда не следует покупать аккумулятор, емкость которого ниже, чем требуется, так как это вполне может привести к проблемам в эксплуатации автомобиля.   А больший запас емкости благоприятно повлияет на работу машины.

Также очень важно знать габариты АКБ. Слишком большой просто не поместиться под капотом. Или он будет задевать другие детали автомобиля, что может привести к неисправностям и поломке.

Подбор аккумулятора по марке автомобиля – наиболее оптимальный способ купить именно ту модель, которая лучше всего подходит вашему «железному коню». Полярность АКБ может быть прямой и обратной, так что узнайте какая у вас, потому что для правильного подключения знать это очень важно.

Кроме того, существуют и конструктивные различия у аккумуляторов для азиатских и европейских машин: в азиатских авто клеммы располагаются над корпусом, а в европейских под них есть специальные ниши. Ошибка в этом случае может привести к тому, что с аккумулятором будет невозможно закрыть капот автомобиля.

Выбираем аккумулятор

Сегодня компании, специализирующиеся на производстве автомобильных аккумуляторов, выпускают несколько серий АКБ, которые подходят под различные типы задач. Так, легковым автомобилям, которые эксплуатируются преимущественно в городской среде и расходуют мало энергии, идеально подходят аккумуляторы Varta Black Dynamyc, Bosch S3. 

У них великолепные показатели пусковой мощности, длительное время службы и быстрая зарядка. К тому же, такой аккумулятор полностью необслуживаемый, поэтому, после установки под капот, можно  о нем благополучно забыть.

Машинам представительского или бизнес классов, которые обладают солидным электропакетом, необходим АКБ помощнее. Аккумуляторы Varta Blue Dynamic и Silver Dynamic , а также  Bosch  S4, S5 специально разработаны для требовательных авто. Они выдают рекордные пусковые токи и обеспечивают гарантированный старт в самых тяжелых условиях.

В общем, покупая АКБ, учитывайте марку вашего автомобиля, страну, в которой он был произведен. Сегодня во многих интернет-магазинах, торгующих запчастями, можно подобрать аккумулятор по марке автомобиля, используя специальную форму. Это удобно и экономит время на поиск нужного аккумулятора.

27.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии