Правильные дворники для автомобиля

Правильные дворники для автомобиля

Эксплуатация автомобиля в осенне-зимний сезон с частыми перепадами температур, повышенной влажностью и осадками негативно отражается на многих узлах автомобиля. Достаточно часто это приводит к выходу из строя замков, прокладок и уплотнений, дворников. Поэтому, если планируется эксплуатация автомобиля в зимний период, то необходимо использовать качественные запчасти, которые менее подвержены выходу из строя.

Дворники автомобиля являются необходимой деталью безопасной его работы, если они не могут качественно очистить ветровое стекло от влаги и снега, то это ухудшает видимость и может привести к нештатным ситуациям на дороге. Поэтому, выбирая дворники, следует отдавать предпочтение известным брендам и производителям. Одним из таких производителей является компания BOSCH, достаточно хорошо известная российским автолюбителям. Дворники BOSCH отличаются довольно высоким качеством и используются в производстве автомобилей концернов Audi, Volkswagen.

Дворники BOSCH отличаются высоким качеством изготовления, использованием надежных материалов. материалом основы дворника является штампованная сталь, покрытая черной влагостойкой краской. На боковой стороне дворника при помощи той же штамповки нанесено название компании. Прижимные рейки щеток довольно массивны и изготовлены из металла, места сочленений прикрыты пластиковыми вставками. Для ограничения хода резинок к прижимным рейкам крепятся металлические боковые ограничители. Для более качественной очистки в дворниках насчитывается пять точек прижима к стеклу.

Очистку ветрового стекла обеспечивает резинка с достаточно оригинальной конструкцией. Для придания жесткости щетке каркасную пластину производитель спрятал непосредственно в самой резинке. Поскольку пластина не контактирует с окружающей средой, то в ее изготовлении не используют более дорогую нержавеющую сталь. 

Совместимость в различными марками автомобиля обеспечивается при помощи специальных сменных адаптеров.

С другой стороны стеклоочистители BOSCH предназначены для использования в более теплом климате и при температурах -15…-18 градусов Цельсия, которые нередки в Европейской части РФ, теряют эластичность. Поэтому при выборе дворников следует учитывать температурный режим, в котором они будут эксплуатироваться и выбирать адаптированные под него дворники.

 

 

25.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии