Правильный выбор автомобильных шин

Правильный выбор автомобильных шин

Автомобильные покрышки и диски являются весьма важным элементом любого транспортного средства. От шин во многом зависит комфорт и безопасность автомобиля во время движения. Именно покрышки, по большей части, обеспечивают хорошее сцепление с дорожным покрытием и сглаживают различные неровности.

Покрышки для автомобилей обладают богатой историей развития. На сегодняшний день автомобильные шины и диски, которые можно приобрести на сайте infoshina.com.ua, обладают достаточно сложной конструкцией и различными характеристиками. В зависимости от определенных качеств резина для транспортных средств может относиться к разным категориям шин, предназначенных для использования в определенных условиях. Данные изделия могут отличаться, к примеру, рисунком протектора, прочностью, жесткостью и многими другими характеристикам. К тому же, как известно многим автомобилистам, покрышки могут быть зимними или летними.

Одна из классификаций шин учитывает тип транспортного средства, для которых предназначены данные изделия. В настоящее время можно найти покрышки, предназначенные для микроавтобусов, легковых автомобилей и внедорожников. После того как покупатель определяется с типом автомобиля, при выборе новых шин ему необходимо учитывать сезон, а также подходящий диаметр и ширину. Только после этого стоит обращать внимание на остальные характеристики. Многие владельцы машин предпочитают покупать шины по наименованию производителя, однако на данный момент этот способ является не единственным. Во время выбора вполне можно учитывать бренд изделий и его рейтинг.

Особое внимание стоит уделять сезону, для которого были изготовлены те или иные шины. Дело в том, что зимние и летние покрышки отличаются по составу. Резина для зимних шин является более мягкой, поэтому при использовании в летнее время она подвергается более сильному износу. К тому же мягкая резина не обеспечивает хорошее сцепление с дорогой в теплые дни. Летние покрышки, в свою очередь, обладают высоким уровнем жесткости и относительно небольшой глубиной рисунка протектора, поэтому не подходят для передвижения в зимнее время года.

19.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии