Преимущества и недостатки ламп накаливания премиум

Преимущества и недостатки ламп накаливания премиум

Покупка автомобильных ламп не является простой задачей. Рынок богат, но трудно найти хорошие решения.

Перед покупкой ламп для авто целесообразно ответить на некоторые вопросы, которые определят, какой продукт наилучшим образом удовлетворит ваши потребности:

  • Первый вопрос касается количества километров, которые можно преодолеть. Если в течение года вы преодолеваете много километров (более 15 000) и ездите ночью по сельской дороге, то лучше инвестировать в хорошее освещение.
  • Второй вопрос – если на 80 процентов вы ездите по городским дорогам, то покупать лампы премиум – не очень хорошее решением, поскольку дополнительное освещение обеспечивают фонари в городе. Если ситуация обратная, то покупка фар премиум будет хорошей идеей.
  • Третий вопрос заключается в возможности заменить лампу. Если ответ положительный, то вы можете купить более дешевую модель. К сожалению, большинство современных транспортных средств созданы таким образом, что из-за любого, даже небольшого дефекта нужно обращаться в авторизованную станцию обслуживания. В этом случае лучшее решение – купить лампу премиум.
  • Последний вопрос состоит в том, как долго вы планируете пользоваться этим автомобилем. Если вы не продаете его в ближайшее время, то можно инвестировать в хорошие электрические лампочки.

Недостатки ламп премиум

Основным недостатком премиальных ламп является их цена. К сожалению, за хорошее качество нужно хорошо платить. В случае премиум – цена может быть до 20 раз больше. В случае продукта самого высокого качества следует ожидать расходы не менее 15 долларов за одну штуку.

Преимущества ламп премиум

Одно из главных преимуществ ламп премиум заключается в гарантии от производителя до 4-х лет. Эти лампы отличаются тем, что световой луч более сосредоточен, и меньше света остается в боковой части линзы. Следовательно, больше комфорта на дороге. Это достигается за счет использования длинной нити, светящейся при более низкой температуре.

После покупки премиум ламп не стоит забывать о некоторых важных вопросах:

  1. правильная установка, во время которой запрещается прикасаться к стеклу лампы пальцами. Кроме того желательно обратится к технику, который сделает эту работу без особых проблем;
  2. установка фар, без которых лампы даже самого лучшего качества не смогут гарантировать надлежащее освещение дороги;
  3. состояние фар, поскольку большинство из них состоит из пластикового материала, который с течением времени становится тусклым и не пропускает достаточное количество света, что значительно снижает эффективность освещения. В этом случае, вы можете попытаться использовать бумагу или слегка абразивную пасту, чтобы удалить тусклый элемент. 

Источник: https://xenonshop.ru/catalog/ksenon/biksenonovie-lampi/.

28.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии