Причины высокого спроса на автосканеры Bosch KTS

Причины высокого спроса на автосканеры Bosch KTS

На сегодняшний день можно с полной уверенностью говорить о том, что сканеры Bosch из серии KTS являются наиболее популярными в сфере профессиональной диагностики автомобилей. Чем престижнее автосервис и опытнее его мастера, тем выше вероятность увидеть в нем специалистов, использующих данные автосканеры. В этой статье мы расскажем вам, с чем именно связан столь высокий спрос на эти устройства.

Кстати, если вам интересно, какая сформировалась на Bosch KTS Truch цена, то мы советуем вам заглянуть на интернет-портал ktsbosch.com.ua, где можно без проблем заказать данное устройство. Здесь продаются и множество других моделей из этой серии.

Наличие ответственности перед потребителями

Что касается особенностей автосканеров «Бош», то главным из них является работа только с официальными данными, которые были получены напрямую от производителей автомобилей или создателей систем управления машин. То есть все эти сведения выдаются с разрешения компаний, выпускающих авто. В результате Bosch гарантирует высокую точность, ведь в случае чего ей придется лично отвечать за каждое продемонстрированное значение.

Кому-то может не понравиться, что KTS не допускает пользователя, куда ему не следует лезть. Предприятия, выпускающие сканеры и не несущие ответственности перед покупателями, нередко позволяют им делать больше изменений, чем обычно. В этом случае они рассчитывают на человеческую природу, стремящуюся воспользоваться любыми возможностями, зачастую даже не понимания, как это работает. Естественно, все это приводит к увеличению рисков, которые могут оказаться весьма значительными, ведь неопытный мастер вполне может сломать блок управления транспортного средства.

Разумеется, существуют квалифицированные специалисты, которые прекрасно разбираются в теме, а потому могут перенастроить любую систему с закрытыми глазами, но таких людей единицы. Большинство не понимают основ проводимых изменений и их влияния на другие системы авто. Именно по этой причине Bosch решила внимательно подойти к установке функциональных возможностей KTS, найдя в итоге золотую середину.

Особенности программного обеспечения

У любого диагностического сканера ПО является своеобразной душой, поэтому мы решили описать его в отдельном разделе. В устройствах-моноблоках, например, в KTS 340, оно идет вместе с прибором. Если же речь идет об аппаратах, которые работают вместе с компьютером (KTS 530 или 570), то программка для них устанавливается в PC.

Моноблоки гораздо удобнее использовать при необходимости выезжать к клиентам. Если же речь идет о стационарном применении, то в этом случае подойдут обычные модели сканеров.

04.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии