Распространенные неисправности стартеров в современных авто

Распространенные неисправности стартеров в современных авто

Важной составляющей любого мотора внутреннего сгорания является стартер. Ведь без этого устройства было бы проблематично запустить мотор. Благодаря стартеру, задаются нужные обороты коленчатому валу, в результате чего начинается его вращения. И соответственно при неисправности такого устройства могут возникнуть некоторые трудности с запуском двигателя в транспортном средстве. Сегодня мы поговорим о некоторых распространенных неисправностях стартеров в современных автомобилях.

Если в вашем автомобиле вышел из строя стартер или генератор, то ремонт такого механизма следует поручать профессионалам из компании mygenstar.ua, эти специалисты готовы к выполнению работ любой сложности. Поэтому независимо от того, в каком транспортном средстве сломался генератор, вы можете смело обращаться к ним.

Конструкция

По своей конструкции стартеры представляют собой компактные электромоторы. Мощности таких моторов вполне достаточно, чтобы они смогли проворачивать коленчатый вал. Для питания такого механизма применяется постоянный ток, который он получает от аккумуляторной батареи. В зависимости от производителя, в конструкции стартера может быть предусмотрен редуктор. Далее мы рассмотрим основные поломки, которые происходят с такими агрегатами.

Медленное проворачивание коленчатого вала

Существует несколько причин возникновения такой поломки. Во многих случаях эта проблема происходит по причине низкого уровня заряда АКБ. Ведь для работы стартера требуется немало тока и соответственно, если аккумулятор слабо заряжен, то это может привести к некоторым трудностям. Кроме того, нередко может оказаться так, что АКБ нормально заряжена, но при этом на стартер подается недостаточно тока, это происходит по причине того клеммы могли окислиться. Для устранения такой проблемы необходимо просто зачистить контакты с помощью наждачной бумаги.

Если стартер вращается, а коленвал нет

В большинстве случаев это происходит по причине того, что муфта свободного хода проворачивается. Еще это может происходить по причине поломки буферной пружины.

Не происходит выключение стартера после запуска мотора

Во многих случаях такая неполадка случается по причине того, что заедает рычаг в приводе. Также достаточно часто происходит поломка возвратной пружины. Еще это могло произойти в результате заклинивания реле. Если вы вдруг заметили в своем авто такую поломку, то нужно сразу же выключить зажигание.

22.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии