Распространенные причины поломки АКПП в автомобилях Infiniti

Распространенные причины поломки АКПП в автомобилях Infiniti

На сегодняшний день в автомобилях Infiniti используются разные коробки передач. У каждой из них могут быть определенные проблемы, о которых должен знать каждый владелец таких транспортных средств.

Если нужен ремонт Инфинити в Москве, включая коробку передач, то необходимо обратиться к профессионалам. Профессиональные мастера смогут за короткий срок найти и исправить все неисправности, которые могут быть в подобных автомобилях.

Распространенные неполадки АКПП

Среди распространенных неполадок автоматических коробок передач стоит отметить:

  • Проблемы с ЭБУ;
  • Повреждение или растрескивание шлангов охлаждения. В результате этого происходит утечка трансмиссионной жидкости из транспортного средства;
  • Сторонние шумы при переведении рычага в определенное положение. Характерные щелчки при движении на транспортном средстве в агрессивном стиле. Подобные манеры вождения также могут привести к выходу из строя ШРУСов;
  • Поломки гидроблока.

Поломка вариатора

Нередко поломка вариатора может произойти по причине агрессивного вождения. Ведь следует понимать, что передача крутящего момента от вариатора осуществляется с использованием ремня и шкива. И в случае возникновения сильных и резких нагрузок, можно существенно снизить ресурс этого механизма. Также следует отметить, что вариаторы в таких транспортных средствах очень чувствительны к качеству рабочей жидкости и ее следует менять регулярно для обеспечения нормальной работы механизма. В случае износа подшипников в вариаторе, во время движения на транспортном средстве будет наблюдаться характерный гул. Это может произойти из-за несвоевременной замены масла и фильтров. Если возникнет необходимость в замене подшипника, то лучше также сменить и ремень.

Протекание масла

Нередко в процессе эксплуатации транспортного средства могут наблюдаться подтеки масла в районе уплотнительных прокладок. Именно по этой причине каждый собственник транспортных средств должен регулярно проводить визуальный осмотр этого механизма. Делать это необходимо непосредственно на подъемнике или смотровой яме. Если во время осмотра на механизме были обнаружены потеки масла, то необходимо немедленно обратиться к специалистам, которые смогут выполнить быстрый ремонт. В большинстве случаев для выполнения такого ремонта потребуется разобрать агрегат и произвести замену старых уплотнителей на новые.

19.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии