Шины для экстремального бездорожья

Шины для экстремального бездорожья

Известно, что джипы с приводом 4х4 имеют мощные двигатели и жесткие мосты. Для того чтобы чувствовать себя уверенно при езде в таком автомобиле, вам нужно выбрать правильные шины. Поэтому, что нужно искать, выбирая шины для экстремального бездорожья?

Благодаря интернет магазину автотоваров Колесо2000 по ссылке https://koleso2000.ru/shini/michelin можно подобрать шины Мишлен или модели от других брендов. Джипы принципиально отличаются от других автомобилей. Во-первых, они имеют высокий дорожный просвет, который является пространством между землей и самыми низкими расположенными частями транспортного средства. Другой проблемой является привод на четыре колеса, который полезный в сложной, скользкой местности с грязью и снегом. И последнее, самое главное, что отличает их от других внедорожников, они имеют свои шины. Без специальных шин SUV такие транспортные средства не смогут показать весь потенциал во время экстремального вождения.

Распределение внедорожных шин

Внедорожные шины можно разделить на две группы: тип шин AT или с повышенной проходимостью, а также тип МТ или Mud Terrain. AT являются самыми популярными внедорожными шинами. Они универсальны и подходят для езды круглый год, идеально подходят для песка, а также снега и сухого асфальта. Чуть хуже езда на мокрых поверхностях или в грязи.

Лучший выбор для экстремального вождения в грязи – тип шин MT, предназначенные для более продвинутых водителей, тех, кто часто ездит в труднодоступной местности. Характерной особенностью этих шин является агрессивный протектор, который позволяет легко управлять авто на неровных поверхностях. Кроме того, крупные внедорожные шины расположены на краях блоков. Они подходят для езды по грязи, так как быстро очищаются, и, таким образом, поддерживают высокую адгезию к подложке. Этот тип шин изготовлен из материала хорошего качества, что делает их устойчивыми к повреждениям и проколам, и поэтому они выглядят очень круто во время экстремального вождения в горных местностях.

При покупке шин типа MT, помните, что они не подходят для езды по асфальту или по закаленной дороге – в таких условиях очень быстро расходуются. Другим недостатком Mud Terrain является адгезия к подложке на асфальте, которая уменьшается и, таким образом, снижается безопасность за рулем. При покупке шин для экстремального бездорожья, вы должны выбрать модель с твердой лодыжкой протектора и широким пространством, чтобы облегчить самоочищение. Давайте не будем забывать, что шина должна быть устойчива к проколам и механическим повреждениям. Копия хорошего качества должна быть в состоянии работать в грязи, на камнях и скалах.

12.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии