Шины сверхнизкого давления

Шины сверхнизкого давления

Шины сверхнизкого давления 

Шины сверхнизкого давления появились на свет, чтобы разрушить привычную мысль о необходимости дорог для передвижения на автомобиле. Они относятся в внедорожным. Такие шины специализированы по конкретным условиям их использования. Так как большинство внедорожников все же ездят и по хорошим дорогам, производители шин делают для них вседорожные и всесезонные шины.

Они довольно неплохи на асфальте и на них можно прокатиться и по проселочной дороге, однако если вы решили принять участие в гонках южноафриканского сафари, нужно выбирать специализированные шины.

Ведь при использовании неподходящего транспорта случается нарушение природных ландшафтов местности и восстановлению они обычно не подлежат. Особенно плохо, когда наносится вред заповедникам. Чтобы избежать пагубного влияния можно использовать воздушный или наземный транспорт на шинах сверхнизкого давления.

Вездеходы «Трэкол»

Вездеходы «Трэкол» наглядно демонстрируют на показательных испытаниях незначительное давление на растительный грунт и почву, переезжая лежащего на грунте человека, абсолютно не травмируя его.

Оригинальная конструкция шин сверхнизкого давления позволяет автомобилю не повреждать верхние слои почвы при движении. Также такие шины хорошо адаптируются к неровностям дороги и обеспечивают плавность хода.

Еще вездеходы могут плавать по воде за счет водоизмещения колес и не касаются кузовом воды. Скорость движения по воде составляет около 4 км/ч. А максимальная скорость движения по твердым дорогам – 70км.ч.

Не стоит торопиться, если после прочтения этих рассказов вам захотелось увеличить свои шины. Перед тем, как устанавливать более широкие шины на свой автомобиль, важно убедиться, что при полной нагрузке или при выворачивании колес в крайние положения они не станут задевать за арки кузова или детали.

Также обязательно следует устанавливать шины одних моделей, изготовителей и размеров на всех колесах вашего автомобиля.

01.05.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии