Сигнализация не срабатывает

Сигнализация не срабатывает

Сигнализация может не срабатывать по разным причинам.

Неисправности брелка сигнализации

Сначала обратите внимание на светодиод брелока, который должен светиться. Если он не светится, значит необходимо проверить или поменять батарейки. Однако если проблема не исчезла, следует воспользоваться кнопкой сервисного режима, с помощью которой отключается сигнализация. Узнать где она находится в вашем автомобиле, можно у компании, которая устанавливала сигнализацию. В случае, если вы не нашли кнопку сервисного режима, отключите питание сигнализации и блокировки. Однако после этого придется заново устанавливать сигнализацию.

Иногда сигнализация не срабатывает из-за простого зависания брелока, которое может быть вызвано сбоями в синхронизации, если вы запустили двигатель на просевшем аккумуляторе, а также, если автомобиль находится в зоне работы мощных радиопередатчиков. В таком случае необходимо воспользоваться алгоритмом аварийной разблокировки сигнализации, а после этого, отъехав на некоторое расстояние, проверить работу брелока.

Брелок все еще не работает? Тогда попробуйте вскрыть его и осмотреть. Возможно, внутри брелока имеются микротрещины в пайках, проводниках и других элементах. С помощью кисточки уберите пыль и налет. Обязательно наличие мультметра и осциллографа. Мультметр поможет проверить подозрительные элементы, их целостность, а также обнаружить замыкание кнопок брелока.

Блок сигнализации

Следует также осмотреть блок сигнализации. Для этого сначала проверьте наличие питания, кнопку включения сервисного режима. Также на блок должен приходить сигнал зажигания, а при выключении ключа сразу отключаться. Если проблем нет, вскройте блок и осмотрите. Затем с помощью осциллографа необходимо проверьте питание на процессоре, генератор, сигналы зажигания, кнопку включения сервисного режима.

Если и после этого сигнализация не срабатывает, снова вернитесь к брелоку. Внутри него находится подстроечный конденсатор, который можно немного подстроить поворотом не более десяти градусов.

При отсутствии синхронизации брелока после всех перечисленных операций, придется заменить брелок и установить новую сигнализацию.

29.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии