Свечи зажигания для легкового авто

Свечи зажигания для легкового авто

Свечи – одна из важных составляющих системы зажигания транспортного средства. Именно за счет правильной работы свечей зажигания происходит эффективное сжигание топлива. Поэтому выбору таких изделий нужно уделить особое внимание. Для покупки можете перейти по ссылке на сайт https://autosellers.com.ua/svechi_zajiganiya_brisk_silver/, где имеется широкий выбор свечей зажигания под различные транспортные средства.

Особенности выбора

Зачастую владельцы транспортных средств не знают о существовании такой детали до того момента, пока не случаются определенные проблемы с системой зажигания, в результате чего транспортное средство начинает плохо заводиться, а также с ним происходят другие проблемы. Очень важно определиться с правильными геометрическими размерами корпуса, ведь именно от этого зависит эффективность использования такой детали. Также на эффективность использования подобных комплектующих влияют специальные электроды. Если использовать свечи с очень длинными электродами, то это может привести к изменению геометрической формы поршней, в результате чего потребуется выполнить серьезный ремонт двигателя. Также крайне важно определиться с правильным диаметром, чтобы свеча подошла под гнездо.

Классические свечи зажигания

К категории классических относятся те свечи, которые оснащаются одним электродом. В данных изделиях выработка искры осуществляется между центральным и боковым электродом. Именно такие изделия имеют наименьшую стоимость. Главный плюс использования подобных изделий заключается в том, что они отличаются долговечностью, а также обеспечивают безотказную работу мотора транспортного средства.

Материал изготовления

Для производства свечей премиум-класса применяются особые сплавы металлов, которые обеспечивают качественную работу свечей. Подобные свечи зачастую оснащаются специальными платиновыми электродами, что позволяет обеспечить устойчивость к коррозии и высоким температурам. А искра, создаваемая такими свечами очень мощная, что обеспечивает быстрый запуск двигателя. Эти изделия также отличаются длительным сроком использования. В большинстве случаев их ресурс составляет около 100 000 километров пробега. В некоторых случаях они также способствуют увеличению мощность автомобильного мотора.

Режим температуры

Обратите внимание на температурный режим, в котором могут использоваться данные изделия. Выбор температурного режима следует делать исходя из своих требований.

29.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии