Тесты летних шин в 2018 году

Тесты летних шин в 2018 году

Лучшим городским вариантом считаются модели 205/55 R16, которыми оснащаются марки машин средней категории: Audi A3, Skoda и Peugeot. По результатам сравнительного тестирования, проведённого немецким автоклубом ADAC в мае 2018 года, был сформирован список летней резины, представленной в среднем и высшем ценовом сегменте. Роль тестовой машины была возложена на Volkswagen Golf VII. Вначале сезона шинное семейство было пополнено обновленными версиями Primacy4 от компании Michelinи Turanza T005(Bridgestone), которые не вошли в контрольную группу из 14 популярных комплектов, так как не были доступны широкому кругу покупателей.

 

Итоги испытаний летней резины

Наиболее убедительные результаты продемонстрировала резина с большим посадочным размером, получив 6 «четверок», 8 «троек» и 2 «двойки». Последние строчки заняли покрышки Vredestein Sportrac5 и шины Infinity Ecosis, которые хорошо показали себя в стандартных ситуациях, но не прошли высокоскоростные проверки.

Итак, места распределились следующим образом:

  1. Признанным фаворитом в итоговой таблице стал бренд Bridgestone Turanza T001 Evo, отличающийся превосходным балансом качеств в условиях движения по мокрой трассе. Аналогичные достижения продемонстрировала продукция компании
  2. На сухой дороге инициативу перехватили модели nankook ventus prame3 k125.
  3. Топливная экономичность была присуща Goodyear Efficient Grip Perfomance.
  4. Наибольшей износоустойчивостью обладали покрышки Michelin.
  5. Повышенное внимание привлекли к себе бренды Continental и Firestone, показавшие высокие результаты на всех типах покрытий. К тому же, у Continental зафиксирован минимальный расход топлива.
  6. В группу «троешников» вошли модели компаний Kumho, Nexen, Giti и других по причине износа и недостаточной адгезии с мокрым основанием, а «обувь» Cooper вела себя недостаточно хорошо на любой дороге.

Где купить бренды по лучшим ценам?

Советуем обратится в интернет-магазин Таер-Бокс. На ресурсе вы можете познакомиться с последними новинками автомобильного рынка, знать свежие новости и быть в курсе проводимых акций. Более подробную информацию Вы можете получить у менеджеров компании. Воспользуйтесь доступными контактами, пишите на электронный адрес [email protected]. Связывайтесь с нами с помощью операторов связи:

(095-5793377) - Viber, Vodafone (MTC);

(093-5793377) – Lifecell,

(098-5793377) – KyivStar.

04.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии