Требования к выбору шин и дисков для авто

Требования к выбору шин и дисков для авто

Выбирая шины диски для легковой машины необходимо обращать внимание на стиль езды и параметры транспортного средства. Сегодня мы ознакомим вас с некоторыми требованиями, которые должны предъявляться к шинам и дискам.

Ключевое требование

К подбору шин и дисков для легкового авто нужно подходить со всей ответственностью, поскольку правильность выбора напрямую влияет на вашу безопасность и на эксплуатационные качества транспортного средства. В магазинах на сегодняшний день можно подобрать шины и диски под разные стили езды. Но перед тем, как делать подходящий выбор следует предварительно определиться с типоразмером комплекта. При неправильном выборе колес могут возникнуть некоторые неудобства при управлении транспортным средством, а также это может привести к серьезной поломке в ходовой части.

Колесные диски

Размеры таких изделий нужно выбирать по рекомендациям производителя. Получить такую информацию можно в руководстве по эксплуатации транспортного средства. Лучше потратить некоторое время на подбор качественного комплекта резины и дисков, чем потом испытывать некоторые трудности в процессе эксплуатации.

Профиль резины

Уделите особое внимание профилю автомобильной резины. Если вы предпочитаете скоростную езду, то выбирайте низкопрофильные автомобильные шины. Но они подходят только для использования на ровном асфальте. А вот для дорог плохого качества они не очень хорошо подходят, поскольку будут быстро изнашиваться, а удары будут нести большой вред для ходовой части. Если вы эксплуатируете машины по не очень качественным дорогам, то отдавайте предпочтение резине с высоким профилем.

Колесные диски

При подборе колесных дисков обратите внимание на их наружный диаметр, он должен обязательно соответствовать посадочным размерам резины.

Разновидности колесных дисков

В продаже можно встретить разные варианты колесных дисков для транспортного средства:

  • Штампованные. Для производства бюджетных вариантов таких дисков применяется сталь. Если вам приходится эксплуатировать свою машину по не очень качественным дорогам, то со временем такие диски могут начать гнуться. Но в то же время их можно быстро отремонтировать;
  • Литые. Для производства зачастую используется алюминий и сплав магния. Такие колесные диски отличаются легкостью, долговечностью, прочностью, защитой от коррозии и привлекательным дизайном. Их недостатком перед предыдущими типами является очень высокая стоимость.

21.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии