Установка ксенона в противотуманные фары

Установка ксенона в противотуманные фары

Тюнинг фар

Установка ксенона в противотуманные фары сегодня так же популярна, как и модернизация всей остальной оптики. Автовладельцы наровят светить ксеноном как можно заметнее.

Жаль только, что не все они соблюдают простейшие правила ухода за ксеноновыми осветительными приборами. А заключаются они, в первую очередь, в поддержании чистоты стекол оптики.

В противном случае, такого неопрятного автовладельца будут приветствовать недобрым словом многие ослепленные водители встречных автомобилей. Слепящий глаза свет, знакомый сегодня многим, является следствием загрязнения ксеноновых фар.

Установка ксенона

Если же вы решили модернизировать свою оптику под ксенон сразу определитесь, что вы хотите. Если вы хотите менять и дальний, и ближний свет, то учтите, что такие лампы «би-ксенон» достаточно длинный и не в каждую фару влезут.

Что же касается установки ксенона в противотуманки, то обратите внимание, что в некоторых противотуманках есть специальный колпачок, который прикрывает прямой свет лампы. Он может помешать установке. Если вы приобретаете противотуманки, то убедитесь, что туда влезет лампа Н3.

Если же они у вас уже стоят с колпачком, то попробуйте его снять. Отдавайте предпочтение при выборе противотуманок серьезным производителям, не покупайтесь на заманчивые цены маленьких крашеных китайских противотуманок.

Еще один момент, с которым вы можете столкнуться в ходе установки ксенона: ксеноновая лампа обладает длинным цоколем и колбой, поэтому может статься, что противотуманку вы не сможете закрыть, так как лампа упрется в заднюю крышку.

Именно поэтому, если приобретаете противотуманку, то выбирайте экземпляр с пластиковым корпусом, чтобы можно было проделать отверстие для лампы. Потом его можно прикрыть прилагаемым к ксенону резиновым колпачком для проводки.

1_33.jpg

2_31.jpg

Ксеноновые лампы на самом деле того стоят. Света очень много. Возможно придется подстроить положение лампы.

До:

3_20.jpg

После установки (нужно поднять):

4_18.jpg

После поднятия:

5_13.jpg

20.03.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии