Выбираем отличный бортовой компьютер

Выбираем отличный бортовой компьютер

На сегодняшний день даже бюджетные транспортные средства имеют в своей конструкции множество различных контроллеров, позволяющих следить за состоянием машины. И соответственно получать информацию с подобных контроллеров можно посредством специальных сканеров или же бортовых компьютеров. Благодаря бортовому компьютеру вы будете всегда знать, какие проблемы происходят с вашим транспортным средством. И с момента покупки такого устройства вам не потребуется больше оплачивать дорогостоящую диагностику на станциях технического обслуживания.

Что такое бортовой компьютер?

Бортовой компьютер – специальный прибор, позволяющий считывать различные данные с датчиков, расположенных в транспортном средстве. Благодаря этому автомобилист всегда будет знать информацию о неисправностях своего авто. Если вы пока не знаете, где лучше покупать такое устройство, то воспользуйтесь сайтом https://autovintik.com, там представлен большой выбор магазинов, занимающихся продажей автоэлектроники и запасных частей.

Из основных возможностей такого прибора стоит выделить:

  • Возможность отображения различных параметров текущей поездки. Среди таких параметров стоит выделить: расход топлива, уровень бензина в баке, пройденная дистанция и так далее. Конечно, в некоторых автомобилях эта информация отображается с помощью штатного бортового компьютера, но в случае с отдельными покупными устройствами эти данные будут более развернутыми. Благодаря таким данным водитель сможет прогнозировать возможный расход топлива и так далее;
  • Состояние различных узлов транспортного средства;
  • Контроль правильности работы определенных механизмов;
  • Возможность управления контроллером, что позволяет выбрать тот режим работы двигателя, который актуален на данный момент.

Конечно, бортовой компьютер – это не устройство первой необходимости. Но все же это тот аппарат, который может оказаться для вас неплохим помощником. Ведь в большинстве случаев в случае поломки транспортного средства он позволит вам сэкономить деньги, которые могли бы быть потрачены на диагностику.

Контроль электронного блока управления

При выборе бортового компьютера убедитесь в том, что в нем имеется контроль ЭБУ, таким образом, вы сможете не только использовать устройство для диагностики, но и управления определенными параметрами. Важно выбирать ту модель БК, которая отлично подходит именно под ваш автомобиль.

12.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии