Какой компьютер лучше купить для дома?

Какой компьютер лучше купить для дома?

Компьютеры бывают разными: для дома, для работы, игровые. Для каждой задачи, следует подбирать индивидуальный вид компьютера. Это связано с тем, что если компьютер не будет подходить по своим параметра для одной или другой работы, но быстро выйдет из строя.

Какой тип компьютера выбрать?

Сперва следует определиться с типом будущего компьютера, так как от этого будут зависеть и дальнейшие наши рекомендации. В современном мире существует всего четыре основных вида компьютера, каждый из которых мы рассмотрим более детально.

Планшетный компьютер

Идеальный вариант для большого дома, так как он мало весит и можно с легкостью передвигаться с ним по квартире.Кстати, если вам нужно приобрести процессор для своего компьютера, советуем смотреть цены на сайте http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/periphery-and-compon/processory/. Преимущества такого компьютера:

  • современный дизайн;
  • портативность;
  • не высокая стоимость;
  • небольшой вес;

Несмотря на все преимущества, недостатков тоже много. Главным, из которых является сложность в работе. То есть, посидеть в интернете, почитать новости на нем можно, но сделать что-то из-за маленького экрана сложно.

Ноутбук

Этот вид компьютера наиболее популярен в настоящее время, так как он обладает высоким показателем характеристик, компактный и портативный. Ноутбук гораздо лучше планшетного компьютера по многим показателем. В первую очередь он более удобен в рабе из-за своего крупного размера, также он более долговечен. Единственный недостаток, который мы можем выделить, это дороговизна деталей. Поломка ноутбука обойдется вам в копеечку.

Стационарный компьютер

Это самый удобный и долговечный вид компьютера. Разработчики пророчили ему гибель после выхода планшетов и ноутбуков, однако стационарный компьютер крепко держится на рынке. Компьютеры очень мощные, способны выдержать любую, даже самую "тяжелую" игру, а детали к ним стоят сравнительно не дорого. Однако даже тут есть недостатки. Стационарный компьютер нельзя взять с собой в кафе или просто кинуть в сумочку. По этим параметрам компьютер проигрывает ноутбукам и планшетным компьютерам. Однако если вам нужен качественный гаджет для работы, просмотра фильмов и игр. Тогда лучше отдать свое предпочтение стационарным компьютерам.

Нашу точку зрения вы только что прочли. Выбор за вами.

28.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии