Виды сигнализаций

Виды сигнализаций

Выбор сигнализации на автомобиль

Важно ответственно подойти к выбору сигнализации на автомобиль.

Первый критерий различия сигнализации на автомобиль это типы питания: энергозависимые и энергонезависимые. Энергозависимые не позволяют несанкционированно завести мотор, препятствуют проникновению в салон. К тому же издают мощные звуковые сигналы.

Энергонезависимые сигнализации блокируют механизм переключения передач и препятствуют движению автомобиля, надежно защитят капот от взлома. Такие сигнализации применимы реже.

Кроме того, сигнализации на автомобиль разделяются по своим основным функциям.

Сигнализация с автозапуском позволяет запускать двигатель на определенной дистанции, около 1200 м. Также позволяет устанавливаться на автомобили с различным типом двигателя и различными видами коробок передач.

Сигнализация односторонняя имеет стандартные функции. В неё включаются сирена, центральный замок, датчик удара, блокировка двигателя.

Двухсторонняя сигнализация позволяет установить обратную связь блоком управления в автомобиле и брелоком.

50.2.jpg

Сигнализация элитного класса обеспечивает самую серьезную защиту автомобиля. Она имеет дополнительные скрытые блокировки, а сообщения о состоянии автомобиля отсылаются на мобильный телефон владельца.

GSM- сигнализация работатет вне зависимости от расстояния между автомобилем и брелоком.

Основные функции сигнализации на автомобиль

  1. Блокировка двигателя. Самое важное это заблокировать двигатель. Рекомендуется устанавливать сразу активную и пассивную систему защиты. Тогда у угонщика уйдет больше времени на то, чтобы отключить сигнализацию – и у него не будет шансов остаться незамеченным.
  2. Дополнительный канал позволяет управлять замками багажника, закрытием и открытием окон.
  3. Автопейджер – это компактный передатчик информации о вашем автомобиле. Возможности автопейджера во многом зависят от типа сигнализации.

К тому же сигнализация создает дополнительный комфорт автовладельцу. Кроме своей основной функции защиты она позволяет открывать ворота гаража, багажник, включать освещение в салоне, заводить двигатель на расстоянии – опция очень нужная зимой и ещё массу подобных функций, дополнительно прилагающихся к основной – защите автомобиля.

50.3.jpg

28.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии