Выбираем шины с посадочным диаметром R14

Выбираем шины с посадочным диаметром R14

Среди владельцев легковых автомобилей довольно популярны покрышки с посадочным диаметром R14. Обычно резина с таким типоразмером используется для оснащения среднеразмерных транспортных средств.

В ответ на постоянно растущий спрос производители шин предлагают множество различных моделей на 14 дюймов. В их числе зимние, летние и всесезонные изделия. Их протекторный рисунок относится к шоссейному, внедорожному или смешанному типу. Кроме того, такие шины имеют широкий разбег по стоимости, поэтому каждый автолюбитель может легко подобрать покрышки достойного качества.

 

Летняя резина на 14 дюймов

У многих на слуху известные на весь мир имена шинных компаний-гигантов: Континенталь, Мишлен, Гудиер, Йокогама и других. Летняя резина этих концернов обладает отменными характеристиками, она прекрасно служит на протяжении длительного времени и с лихвой оправдывает все ожидания автомобилистов.

Для использования в летний период можно выбрать одну из нескольких наиболее популярных моделей:

  • Continental ContiPremiumContact 2E Run Flat;
  • Michelin Energy Saver Plus;
  • Hercules H/P 4000;
  • Goodyear EfficientGrip Compact.

Каждое изделие отличается уникальным дизайном и собственными специфическими характеристиками. Но общими чертами перечисленных моделей являются динамичность, четкая управляемость, курсовая устойчивость, точное вхождение в повороты и высокая эффективность торможения на сухом и мокром дорожном полотне.

«Звездами» бюджетного сегмента летних шин с диаметром R14 можно назвать:

  • Aeolus PrecisionAce2 AH03;
  • Zeetex ZT 1000;
  • Premiorri Solazo;
  • Rosava Itegro.

Эти износостойкие и надежные шины демонстрируют хорошую ходимость, высокий уровень сцепных и тяговых характеристик при весьма демократичной стоимости.

Зимние шины с посадочным диаметром R14

Безопасность является главным приоритетом производителей шин для зимнего времени года. Поэтому они уделяют пристальное внимание созданию действительно прочного компаунда и продуктивного дизайна. Для повышения качества сцепных свойств зимние шины на 14 дюймов могут быть снабжены металлическими шипами. Существуют также нешипованные модели, их устойчивость на скользкой дороге обеспечена огромным количеством ламелей и зацепных кромок.

В премиальном секторе зимних шин располагаются модели Michelin Alpin A3, Hankook Winter I*Pike RS W419, Goodyear UltraGrip 8.

В то же время, можно подобрать покрышки достойного качества из числа бюджетных изделий: Rosava SnowGard, Premiorri ViaMaggiore, Aeolus SnowAce AW02.

qW3A

04.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии