Выбор и покупка GPS маяка для автомобиля

Выбор и покупка GPS маяка для автомобиля

GPS маяк – непростое в исполнении электрическое устройство, которое взаимодействует со спутниками для определения координат транспортного средства. Эти абонентские аппараты, могут принимать сигналы со спутников и уже после этого передавать информацию о положении транспортного средства на устройство заказчика.

Особенности таких устройств

Любой современный gps маячок отличается тем, что обладает небольшими размерами. И соответственно такое устройство можно легко спрятать внутри автомобиля. Конструкция таких устройств может включать в себя следующие составляющие:

Модуль для определения географического положения транспортного средства; Слот для сим-карт; Антенны для приема сигналов GPS и GSM; Элемент питания, необходимый для обеспечения автономной работы устройства.

Во время автономной работы аппарат постоянно пребывает в режиме ожидания и соответственно в таком случае потребление электроэнергии является минимальным. Кроме того, поскольку такие устройства находятся в спящем режиме, угонщики не смогут обнаружить их с использованием специальных GSM сканеров.

Функционирование

Эти устройства работают по весьма простому принципу. Включение маяка осуществляется сразу же после того, как на устройство поступает специальная команда, которую отправляет владелец смартфона. И после того, как будет получена команда, аппарат начинает работать в определенном режиме, который был задан владельцем устройства и он сможет узнать местоположение своего транспортного средства и передать эти данные в охранную службу. Координаты транспортного средства могут отправляться в виде карты с пометкой, где на данный момент находится машина или же текстовым сообщением с цифрами.

Активация некоторых моделей маяков может происходить сразу же после того, как начинают срабатывать датчики движения. В некоторых продвинутых устройствах могут использоваться микрофоны, что позволит еще лучше ориентироваться при поиске автомобиля, а также записать голоса угонщиков.

Практически во всех устройствах имеется возможность контролировать уровень заряда аккумулятора и количество средств на счете. Если аккумулятор уже разряжен, то владелец транспортного средства получает уведомление об этом на свое мобильное устройство. Также уведомление может приходить и тогда, когда баланс счета на сим-карте, установленной на устройстве минимален.

14.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии