Выбор летних шин для небольшого городского автомобиля

Выбор летних шин для небольшого городского автомобиля

В продаже доступны шины для авто, которые отличаются по характеристикам и стоимости. Как правило, в тестах выигрывают более дорогие модели от известных брендов, но это не всегда лучший выбор.

Что следует знать при покупке?

Покупая летние модели - помимо ожидания водителя и требуемых размеров - параметры автомобиля являются самыми важными. Одни шины предназначены для внедорожников, другие - для спорткаров, а третьи - небольших машин, которые в большинстве перемещаются по городу. В этой статье мы сосредоточимся на городских авто.

Для городских авто, которые характеризуются низкой производительностью и скоростью, не обязательно покупать лучшие шины из разряда премиум. Кроме того, вес этих автомобилей не требует использования самых дорогих шин. Теоретически только они способны обеспечить высокую безопасность, но на практике обычный автовладелец не сможет почувствовать разницу, если он выберет нормальные шины из бюджетной категории. 

Однако делать покупку по подозрительно низким ценам не стоит. Да, можно найти хорошее предложение по выгодной цене, но не стоит верить в чудеса. В первую очередь, вулканизаторы предостерегают о очень дешевых шинах с Дальнего Востока. Их параметры действительно оставляют желать лучшего.

Если вы не знаете производителя, либо проверьте его в интернете, либо спросите у продавца. Первое решение подходит для брендов, которые популярны. В группу хороших производителей входит, например, корейский производитель Hankook, который также выпускает высококлассные гоночные шины. Менее популярные производители Michelin или Pirelli.  

В случае, когда автомобиль часто используется, выбор колес играет значительную роль. В этом отношении важно сопротивление качению и характеристики шин. Первое влияет на сжигание топлива, а второе на то, насколько они быстро изнашиваются.

Если говорить про топливную эффективность, то это можно легко узнать из прикрепленной метки на шинах. Топливная эффективность обозначена  символами латинского алфавита от А до G. Чем ближе к началу алфавита, тем больше экономия топлива. Для небольших машин, которые зачастую эксплуатируются в городских условиях, нужно выбрать шины, топливная экономичность которых обозначена между А и С.

Если говорить про износостойкость, то стоит рассчитывать на индикацию этикетки. Лучше использовать результаты тестов, которые публикуются, к примеру, ADAC. Летние модели значительно отличаются износостойкостью, что напрямую связано с продолжительностью их срока службы.

Если вы хотите купить шины, обращайтесь в интернет-магазин «Твоя Шина».

Номер телефона компании - 0 800 303 336.

Email - [email protected].

20.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии