Замена масла в гидроусилителе руля

Замена масла  в гидроусилителе руля

Процесс замены масла в гидроусилителе руля

В легковых машинах замена масла в гидроусилителе руля производится согласно технического обслуживания конкретного автомобиля или при утечки масла из соединений или износа трубок или шлангов. Слив производится на заглушенном автомобиле на яме или на подъемнике, отстыковывается в нижней части системы шланг или трубка, поставляется емкость под масло затем открывается пробка заливного бочка и ждем до полного стекания масла с системы.

Примечание: все масло никогда не стекает в изгибах трубопроводов, при снятии деталей и узлов системы гидроусилителя могут вытекать остатки масла, надо быть аккуратным, чтобы не облиться и не испачкаться. После ремонта нужно заправить систему новым маслом и удалить воздух из системы. Удаление воздуха из системы необходимо производить после рассоединения гидравлических элементов системы.

1_44.jpg

Замена масла в гидроусилителе руля:

  1. Снимите крышку питательного бачка и проверьте уровень жидкости.
  2. При неработающем двигателе медленно несколько раз поверните рулевое колесо от упора до упора, чтобы удалить воздух из системы. Повторяйте эту операцию до тех пор, пока уровень жидкости в бачке значительно не уменьшится.
  3. Запустите двигатель и медленно поверните рулевое колесо от упора до упора несколько раз, чтобы удалить воздух из системы. Повторяйте эту операцию, пока пузыри воздуха не перестанут появляться в питательном бачке.

2_37.jpg

  1. Если в гидравлической системе усилителя рулевого управления присутствует посторонний шум, это указывает, что в системе еще имеется воздух. 5. После удаления воздуха из системы выключите двигатель и дайте возможность системе охладиться. Проверьте уровень жидкости в бачке, который должен быть на уровне верхней метки.

3_27.jpg 4_20.jpg

14.01.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии