Защита автомобильного кузова пленкой

Защита автомобильного кузова пленкой

Купив новую машину, автомобилисты начинают задумываться о том, какие лучше способы использовать для защиты кузова. В последнее время для этой цели многие предпочитают использовать специальную пленку. Несмотря на то, что лакокрасочное покрытие кузова имеет довольно высокую прочность, рекомендуется защищать его с использованием пленки, поскольку рано или поздно оно может покрыться всевозможными царапинами и сколами. Наибольшему воздействию подвергается капот, крылья и крыша транспортного средства.

Нередко пленка наносится и на оптику транспортного средства. Таким образом, можно защитить ее от царапин и помутнения, что в свою очередь может привести к ухудшению видимости в темное время суток. Поэтому все автолюбители порой рассматривают самые невероятные варианты защиты автомобильного кузова и других деталей. Если вас интересует нанесение пленки на поверхность кузова, то в таком случае выбирайте сервис http://autolikarnya.com.ua/skins, его специалисты смогут качественно выполнить такую работу за небольшую плату.

Что представляет собой защитная пленка для транспортных средств?

В большинстве случаев автомобилисты выбирают прозрачную защитную пленку. В некоторых случаях для нанесения может использоваться винил. В зависимости от того, в каких условиях требуется эксплуатировать транспортное средство, следует подобрать оптимальную толщину пленки. От того какая толщина изделия будет подобрана, зависит долговечность и степень защиты. Также защитная пленка может иметь определенную расцветку и способна выполнять еще и декоративную роль.

Виниловая пленка

Во многих случаях для покрытия автомобильного кузова используется пленка толщиной около 100 микрон. По заявлению производителей при умеренной эксплуатации машину срок службы такой пленки будет составлять около восьми лет. Еще такой материал отличается превосходной эластичностью. Благодаря такому свойству при его использовании обеспечивается качественная защита от различных повреждений.

Пленка из полиуретана

Как уже отмечалось выше, толщина такого материала может составлять от 100 до 250 микрон. Такая пленка имеет более высокую стоимость в отличие от предыдущего варианта. За счет этого обеспечивается более качественная защита. Но именно из-за того, что такой материал отличается повышенной плотностью, он не подходит для обработки участков имеющих сложную форму. На участках с непростой геометрией лучше использовать пленку минимальной толщины.

19.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии