Пленки для автомобиля

Пленки для автомобиля

Пленки для автомобиля на нынешний момент предоставлены в широком ассортименте, на любой вкус и на любой размер кошелька. Существуют абсолютно разные оттенки – от глянцевых до матовых, тип металлик и так далее. Разные производители предоставляют разные пленки, некоторые из них имитируют разные материалы, такие как кожа или дерево. Возможна печать любой графики на ваш вкус, что является большим плюсом.

Оклейка автомобиля более популярна, чем покраска, и это потому что оклейка обладает своими плюсами. Например, толщина слоя покраски намного меньше, чем у пленки – у пленки толщина около 100-250 микрон, а у краски – 20 микрон, то есть различие в 5-12 раз! Лаки же, которые обладают высокой стойкостью к любым повреждениям, сделают в вашем бюджете дыру, так как такая покраска обойдется в 5000 долларов. А толстый слой пленки защищает кузов автомобиля от разных механических повреждений, царапин и ржавчины, и стоит намного дешевле.

К сожалению, оклейка автомобиля пленкой пока что не автоматизирована, и с конвейеров пока не сходят автомобили с готовым слоем пленки, однако этот процесс уже начался, и в США компания Focus начала выпускать авто с черной матовой виниловой пленкой.

Есть два вида оклейки авто – сухая оклейка и мокрая оклейка. Технология мокрого оклеивания более простая, перед тем, как начинать сам процесс, на авто наносят мыльный раствор, который на некоторое время деактивирует клеевой слой, и нанесение пленки упрощается. После оклейки мыльный раствор выгоняют. Ближайшие сутки машину эксплуатировать нельзя. Сухой метод требует определенный подготовки, однако занимает гораздо больше времени, так как пленки для автомобиля наносят на сухой слой. Такой способ более популярен, однако мокрый способ используют на оклейку защитной антигравийной пленкой. После окончания процедуры отклейки машину герметизируют, и получается, что он кузов находится в своеобразном вакууме, вследствие чего пленка гораздо сильнее «прилипает» к поверхности металла.

Выбирайте качественный материал, который прослужит вам несколько лет, так как замена пленки – процедура недешевая и долгая, и вряд ли вам захочется возиться с этим периодически раз в полгода. Пленка не должна быть тонкой, иначе будут видны все механические повреждения. Обращайтесь в сервис,в котором вы точно будете уверены, что не выбросите деньги на ветер. Перед установкой пленки попросите ее показать. Если вы можете легко ее порвать, то не следует начинать процедуру, иначе результат будет практически нулевой.

29.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии