Эгоистичен ли S-class Coupe от Мерседес?

Эгоистичен ли S-class Coupe от Мерседес?

Самое крупное, но вместе с тем статусное мерседесовское купе опять стало в ряд с себе подобными единицами. Вот уже пару месяцев, как его официально причислили к тому, что называют линейкой S-класса. В итоге, существующий  наследник модели CL не уронил своего авторитета, но ближе не стал к разработанному ранее соплатформенному седану. Вергилиевская фраза о том, что Бог виноделия Дионис любит холмы заставил практичных немцев привезти свое купе в Тоскану, чтобы пилоты смогли оценить ход и прочие достоинства очередной модели Мерседеса среди итальянских виноградников.

В дорогу было решено взять с собой пассажира из России. Его вывод однозначен: машина хороша лишь для водителя, так как в своем кресле он как в раю, а пассажира на заднем сидении болтает, причем сильно, хотя такого не должно быть из-за одинаковой конструкции пола, что спереди, что сзади. Именно это болтание часто приводит к тому, что ремонт мерседес приходится делать раньше положенного срока. Но тут от модели, конечно, зависит.

Новый Mersedes-Benz S-class Coupe

Если вы зайдете в любой из магазинчиков Италии и попросите показать вам спиртные напитки из винограда позапрошлого сезона, то перед вами появится их минимум, как 5, причем вкус вина зависит не столько от того, в каком году виноградная ветка дала сок, а от добавок, обогативших перебродивший сок. Вот и в машинах важна мелочь, а не оболочка.

Салон Mersedes-Benz S-class Coupe

Mersedes-Benz S-class Coupe своему предшественнику, модели CL, уступает в колесной базе, вернее ее длине. Новая модель стала короче и, естественно, ниже. Ходовые ее качеств выросли, как и ширина, вот только такая диете для пассажиров обернулась рядом неудобств. Здесь, как в аптеке: это лекарство лечит, а это калечит, потому, что в здоровый организм вмешиваться не стоит. В этом и есть эгоизм, который проявился в новинке немецкого производителя.

24.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии