Интересная разработка специалистов из Кореи

Специалистам из корейского института KAIST, который размещен в Кореи, удалось создать уникальный в своем роде миниатюрный электрокар. Ему дали название Armadillo-T, но главной его особенностью является «умение» всего за несколько секунд «сворачиваться» на парковке. В результате, он становится практически наполовину короче.

Выполнять трансформирование автомобиля при остановке на парковке владелец сможет с помощью специально разработанного приложения для смартфона. Сам концепт может складываться благодаря особым дополнительным роликам, которые размещены в нижней части авто, а также в задней части, которая может подниматься и наплывать на отсек для пассажиров.

После складывания габаритная длина модели Armadillo-T существенно изменяется, она достигает 1,65 метра (в сравнение с «обычной» длинной - 2,8 метра) и, помимо этого, автомобиль сможет разворачиваться на 360 градусов.

Но на этом корейские специалисты не остановились. Новинка оснащена четырьма электромоторами — каждый из них вмонтирован в колеса. Двигатели живятся от литий-ионных аккумуляторов, емкость которых составляет 13,6 киловатт-часа. На этом заряде автомобиль сможет проехать 100 километров. Новый электрокар может двигаться с максимальной скоростью, которая равна 60 километрам в час. Для полного заряда батарей понадобится десять минут.

Известно, что пока запуск этого автомобиля на конвейер не планируется корейскими разработчиками.

25.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии