Из чего можно сделать домашнее вино?

Из чего можно сделать домашнее вино?

Приготовление домашнего вина - не самая сложная задача, но на это нужно потратить время и силы. Конечно, необходимо иметь правильные аксессуары и основное сырье для изготовления вина - фрукты или ягоды. Но не только они.  

Обсуждая домашние вина, вы часто приходите к мнению, что вино можно сделать из чего угодно. Это, очевидно, несколько преувеличенное утверждение, но список фруктов, из которых можно получить этот напиток, длинный и иногда удивляет. Если постараться, может получиться вино мильстрим, такое же ароматное и вкусное.

Свежие фрукты

Свежие фрукты лучше всего подходят для приготовления домашнего вина. Выбирайте лучшее, что у вас есть, и самое зрелое. Из безвкусных фруктов вы получите такой же безвкусный напиток. Все гнилые, заплесневелые и неправильно хранящиеся продукты следует отбраковывать. Даже небольшое количество гнилых фруктов будет ощущаться во вкусе вина. В принципе, можно использовать любые фрукты, имеющиеся на рынке, чтобы сделать этот алкоголь, все зависит от фантазии. Обычно используют яблоки, сливы, смородину, вишню, черноплодную рябину, малину и клубнику. Среди экзотических фруктов можно использовать ананасы, апельсины, лимоны, киви, манго, гранаты и финики.

Замороженные, сушеные и консервированные фрукты

Если нет хороших и свежих фруктов, можно использовать замороженные или сушеные. Вина, представляющие собой сочетание свежих и сушеных фруктов, также интересны на вкус. При использовании сухофруктов помните, что в результате испарения воды все ингредиенты в них концентрируются. Таким образом, вы можете получить, среди прочего вино из дикой розы, боярышника или сливы. Также можно использовать консервированные фрукты - персики, ананасы, абрикосы и мандарины.

У нас не такие хорошие условия для выращивания винограда, как, например, в Италии. Поэтому легче использовать местные фрукты для изготовления вина. Независимо от того, какое сырье вы выберете, самое важное - это его качество. Предлагаем розовое вино купить в магазине WineShopper и оценить настоящий вкус и аромат этого напитка.

Мед, крупы и джемы

При производстве домашнего вина также можно брать пчелиный мед, который можно использовать двумя способами. Мед может выступать в качестве основного сырья при производстве медовухи или дополнительного перерабатывающего спирта.

Для производства вина часто используют зерновые культуры. Чаще всего это пшеница, ржа, рис и кукуруза. Хороший алкогольный напиток также получается из компотов и джемов. Из них могут получиться самодельные спирты.

Подбирая ингредиенты, нужно брать только лучшие. Благодаря этому вы получите вино с интенсивным ароматом и одинаково хорошим вкусом.

Источник https://wine-shopper.ru.

08.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии