Как правильно установить коврики из экокожи в салон авто

Как правильно установить коврики из экокожи в салон авто

Многие автовладельцы при выборе коврика в салон своего автомобиля отдают предпочтение изделиями из экокожи. Это отличный материал, который характеризуется не только эстетической привлекательностью, но также устойчивостью к физическим нагрузкам и истиранию. Благодаря этому, коврики сохраняют свою красоту и функциональность на протяжении многих лет, обеспечивая защиту нижней части салона от загрязнений.

Особенности установки ковриков из экокожи

При выборе автоковриков для машины, следует обращать особое внимание не только дизайн и цвет, но также способ крепления. Ведь от этого будет зависеть удобство и скорость установки. В любом случае коврик должен быть прочно зафиксирован, чтобы исключить риск смещения и открытия незащищенных участков пола, поскольку в таком случае пыль и грязь могут добраться до них.

В последнее время многие владельцы транспортных средств выбирают 3д коврики из экокожи для авто, поскольку благодаря особой структуре, влага равномерно распределяется по ячейкам, оставляя обувь сухой. Выделяют 3 основных варианта крепления таких ковриков в салоне и багажнике автомобиля:

  1. При помощи заводских крепежей. Для некоторых моделей транспортных средств в полу предусмотрены специальные держатели. Здесь важно выбрать те модели, которые подходят для конкретного автомобиля. Установка заключается в аккуратной укладке автоковрика и креплении при помощи клипс.
  2. При помощи липучек. Удобный способ крепления, который не требует наличия в изделии дополнительных отверстий. Автовладельцу достаточно снять защитную ленту, аккуратно уложить коврик на пол и прижать его на несколько секунд.
  3. За счет прилегающей формы. Преимущество такого коврика обуславливается тем, что он плотно прилегает за счет изгибов, благодаря чему ему просто некуда смещаться. Установка также отличается простотой, поскольку для этого изделие нужно просто аккуратно уложить.

Практика показывает, что коврики из экокожи эффективно защищают текстиль в автомобиле. Дело в том, что данный материал представляет собой искусственную кожу без содержания ПВХ, благодаря чему структура материала является воздухопроницаемой, поэтому никакой влаги под ковриками не образуется, что исключает риск неприятного запаха.

Выводы

Установка коврика как в салон, так и в багажник своего автомобиля отличается простотой. С этой задачей способен справиться абсолютно любой автовладелец, поскольку работа не требует специальных навыков. Главное - с самого начала приобретать качественные изделия Премиум типа, заказывая их в надежном магазине.

23.05.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии