Лексус NX 300h – технологичный и компактный кроссовер

Лексус NX 300h – технологичный и компактный кроссовер

Покупка автомобиля у дилера защитит автовладельца от неожиданностей. Машина поставляется с гарантией, ее можно без проблем отремонтировать. Также официальный салон Лексус в Минске тщательно работает над оформлением договоров на покупку и сопроводительными документами. Если вы собираетесь покупать Lexus NX, обращайтесь именно к официальному дилеру.

Особенности и возможности Лексус NX 300h

Этот кроссовер относят к среднеразмерным премиум-автомобилям. По отзывам тест-драйверов, для машины характерна хорошая разгонная динамика, отзывчивый руль и устойчивость на дороге. Авто выглядит изящно и несколько вычурно. Оно снабжено просторным багажником на 555 л.

Посадочные места, в том числе сзади, достаточно просторные. Благодаря удобной конструкции сидений на задний ряд можно легко усадить троих человек. Рулевое колесо хваткое и имеет кожаную отделку, есть много отделений для мелочевки в салоне.

Другие особенности авто:

  • интеллектуальная система доступа, запуск движка с помощью кнопки (Smart Entry & Push Start);
  • современная мультимедийная система с цветным экраном 10,3";
  • помощник выезда с парковочного места задним ходом;
  • удобная навигационная система с демонстрацией маршрута;
  • наличие BAS (помощника, сокращающего тормозной путь);
  • система климат-контроля S-Flow, направляющая потоки воздуха только на занятые сидения;
  • выбор режимов движения (ECO, NORMAL, SPORT S и SPORT S+).

Технические характеристики автомобиля

Главная особенность Lexus NX 300h и его отличие от других – гибридный двигатель суммарной мощностью 198 л.с. Состоит он из бензинового мотора и двух электродвижков. Машина может работать в режиме электромобиля. Так она преодолевает небольшие дистанции на минимальной скорости. Такой режим будет выгоден в городских пробках.

При этом авто хорошо себя проявляет на бездорожье. Используется силовая передача E-FOUR, которая обеспечивает отличное сцепление с плохим дорожным покрытием. Конструкция построена вокруг усовершенствованной подвески Лексус AVS. Она адаптивно подстраивает жесткость под режим движения.

В целом авто характеризуется хорошей управляемостью, привлекательным дизайном и изяществом экстерьера. Аудиторией модели станут состоявшиеся люди. Причем кроссовер покупают и мужчины, и женщины, которые ранее уже водили премиум-автомобили. Также авто заинтересует тех, кто хочет пересесть на кроссовер с машины от массового производителя.

18.10.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии