Новый хэтчбэк Ford Focus III

Новый хэтчбэк Ford Focus III

Выход новой модели Ford Focus III на американский рынок состоялся в начале этого года за этот небольшой промежуток времени автомобиль успел завоевать заслуженную популярность.

В Россию поставки авто начались только в середине года. Ford Focus III построен на принципиально новой платформе С1, которая совмещает в себе полуизорированные подрамники и доработки подвески Control Blade.

Дизайн кузова отчасти повторяет тюнингованый Mondeo, однако радиаторная решетка и бампер выделяют этот автомобиль из семейства. Дизайн можно назвать несколько причудливым, сзади – более классическим, навеян он, несомненно, успехом команды Ford в WRC. Тюнинг салона нового фокуса так же не производился.

Компания планирует дополнить линейку Ford Focus III еще и седаном и универсалом, а несколько позже – купе. Под капотом авто можно увидеть 1,6-литровые бензиновые двигатели типа EcoBoost SCTi ST с мощностью 150 или 180 лс и Duratec Ti-VCT, также 1,6-литровый , с мощностью 105 лс. В числе топовых моделей: 2-х литровый EcoBoost SCTi ST с мощностью 250 лс.

ford-focus-sedan.jpg

ford_focus_iii_03.jpg

27.11.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии