Обзор трактора МТЗ-82

Обзор трактора МТЗ-82

В коммунальном и фермерском хозяйстве порой невозможно обойтись без использования тракторов. Поэтому в продаже можно найти широкий ассортимент тракторной техники, с помощью которой могут выполняться самые разные работы.

Трактор МТЗ 82 на сегодняшний день является очень востребованным в различных сферах. Это связано в первую очередь с его отличными техническими характеристиками и другими важными качествами.

Особенности и преимущества таких тракторов

Рассматриваемая сегодня техника отличается универсальностью, просторной кабиной и удобством в использовании. Эта модель тракторов смогла зарекомендовать себя только с лучшей стороны. Такая техника также отличается простотой в обслуживании и ремонте.

Стандартная комплектация такой техники отличается следующими особенностями:

  • Трактор выполнен в полноразмерном виде и в нем применяется картерная трансмиссия;
  • Мотор расположен в передней части;
  • Задние колеса имеют большой диаметр, что обеспечивает отличную проходимость;
  • Передние колеса выполнены в меньшем размере, что обеспечивает хорошую маневренность;
  • Задний мост оснащен возможностью блокировки дифференциала, что улучшает проходимость техники.

Мотор

Двигатели МТЗ отличается высокой мощностью, что обеспечит превосходные тяговые характеристики. В этом тракторе применяется возможность жидкостного охлаждения. Пуск мотора производится с применением электрического стартера. Чтобы облегчить легкий пуск агрегата при низких температурах, некоторые комплектации могут оснащаться предпусковым подогревателем. В тракторе применяется только механическая трансмиссия.

Сферы использования

Рассматривая некоторые характеристики и особенности таких тракторов. Можно смело говорить о том, что эта техника является универсальной. И при этом она выгодно отличается от остальных моделей, благодаря отличным эксплуатационным качествам и ряду других особенностей. Таким образом, эта техника может использоваться для транспортировки грузов, обработки земельных участков, уборки мусора и снега и так далее. Надежность этой модели трактора подтверждается еще и тем, что многие коммунальные и фермерские предприятия используют такую технику уже много лет и при этом владельцы таких агрегатов не жалуются на ее плохую надежность. И с учетом этого неудивительно то, что такие агрегаты пользуются большой популярностью на потребительском рынке.

29.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии