Преимущества и особенности покупки автомобиля в лизинг

Преимущества и особенности покупки автомобиля в лизинг

Автомобильный лизинг в настоящее время стремительно набирает популярность среди жителей Украины. По сравнению с кредитованием лизинг обладает достаточно большим количеством преимуществ. С помощью этого инструмента можно приобрести практически любой автомобиль на вторичном рынке. При этом лизинг не предусматривает каких-либо ограничений, поэтому клиенты соответствующих компаний могут покупать автомобили с большим пробегом и без необходимости в оформлении договора страхования.

Что представляет собой лизинг

Как отмечают специалисты компании https://hapai.kiev.ua/ru, лизинг обладает многими чертами, похожими на долгосрочную аренду и рассрочку. Однако при этом данная услуга имеет ряд существенных отличий. Прежде всего, перед предоставлением лизинга представители компании сами оценивают и проверяют выбранный клиентом автомобиль. Специалисты фирмы при соответствующем желании заказчика могут самостоятельно подобрать машину для него, учитывая все предъявленные требования. После этого компания приобретает машину, то есть, становится формальным ее владельцем. Однако пользуется автомобилем клиент. Автомобиль перед передачей, конечно же, регистрируется в соответствующем органе и страхуется.

Во время пользования машиной клиенты обязаны ежемесячно зачислять определенную сумму на счет компании. Данные платежи похожи больше на арендную плату, чем на взносы по кредиту, так как не имеют разделения на проценты. График платежей в компаниях, предоставляющих автомобили в лизинг, согласуется с клиентами перед совершением покупки машины. После возвращения всей суммы покупки автомобиль регистрируется на имя клиента.

Преимущества лизинга

Лизинг представляет собой более доступную услугу, чем кредитование. Далеко не каждый автомобиль в настоящее время можно приобрести в кредит. К примеру, многие банки не предоставляют заемные средства на покупку машины на вторичном рынке, если ее продажей занимается обычное физическое лицо, а не компания. Во многих случаях для получения кредита автомобиль также должен соответствовать определенным критериям, не говоря уже о необходимости в оформлении КАСКО.

19.11.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии