Рекорд дальности поездки на электрокаре взят!

Рекорд дальности поездки на электрокаре взят!

Японцам удалось установить всемирный рекорд в категории самой дальней поездки на электромобиле на одной зарядке аккумуляторов. Об этом сообщило издание The Japan Times. Команда, в состав которой вошли четыре энтузиаста, среди них был и японский чемпион ралли-рейда "Дакар" - мистер Кендзиро Синозука, смогла преодолеть на автомобиле Suzuki модели Every расстояние в 1300 километров.

Заезд состоялся в префектуре Акита по специальному маршруту длиной в 25 километров. Водители меняли друг друга и смогли преодолеть рекордную дистанцию за десять с небольшим часов. Средняя скорость автомобиля на все это время достигала тридцать километров в час. Для организации заезда был подготовлен доработанный экземпляр Suzuki Every. Однако пока неизвестно, какие конкретно доработки были сделаны.

В самом ближайшем будущем японцы планируют улучшить свой результат и побить своей же рекорд, проехав 2 тысячи км без подзарядки. Отметим, что они уже обратились в Книгу рекордов Гиннесса для официальной регистрации их достижения. Предыдущий рекорд такого плана составлял 1003 километра.

28.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии