Самые распространенные поломки автомобилей Lada

Самые распространенные поломки автомобилей Lada

На Российском рынке автомобили Лада традиционно пользуются популярностью. В первую очередь это объясняется их невысокой стоимостью, особенно, если сравнивать с продукцией европейских, японских и корейских производителей.

Конечно, существует некоторое предубеждение, касающееся надежности отечественных машин. Отчасти это объясняется тем, что в определенный момент российский автопроизводитель действительно начал выпускать машины невысокого качества, что, в первую очередь, было связано с развалом экономики начала 90-х годов. Сейчас ситуация изменилась и современные русские машины практически не уступают по качеству зарубежным конкурентам.

Однако, как и вся техника, автомобили Lada иногда ломаются, что приводит к необходимости устранять возникшие неисправности. При этом, ремонтируя автомобиль, необязательно выбирать дорогие оригинальные детали – можно использовать контрактные б/у запчасти на Ладу Веста, Гранта, Х-рей и др., приобрести которые можно, как в Москве, так и в других городах России. Далее мы расскажем о наиболее распространенных поломках машин Лада, а также о том, как их устранить.

Причины поломок машин Лада

Несмотря на то, что производитель непрерывно совершенствует свою продукцию, машины Лада по тем или иным причинам могут выходить из строя. В частности, в новых машинах применяются более совершенные материалы, а все узлы и механизмы имеют улучшенную конструкцию. Тем не менее машины могут ломаться, и причинами тому может быть следующее:

  • Неправильное и нерегулярное обслуживание, из-за чего узлы автомобиля быстро приходят в негодность.
  • Эксплуатация в неблагоприятных погодных условиях, а также езда по плохим дорогам.
  • Некачественная сборка узлов и механизмов.

Если своевременно обслуживать машину, подготавливать ее к холодному периоду, а также не ездить быстро по плохим дорогам, можно существенно продлить срок эксплуатации авто, избавив себя от многих проблем, связанных с ремонтом. К сожалению, совсем избежать поломок невозможно, и рано или поздно приходится столкнуться с поломкой машины. При этом важно использовать качественные автозапчасти, иначе машина в скором времени снова выйдет из строя.;

Основные неисправности Лада

Автомобили Лада имеют ряд слабых мест, о которых нелишним будет знать, если собираетесь приобрести автомобиль данной марки. С другой стороны, тем автовладельцам, которые уже ездят на Ладах, также нужно знать о том, с чем им с большой долей вероятности придется столкнуться. Если человек будет знать о слабых местах своего автомобиля, он сможет отследить первые признаки поломки, и приобрести автозапчасти, когда это понадобится.

Распространенные неисправности Лада:

  1. Проблемы с двигателем. Выходят из строя датчики, и падает давление в топливной системе. Появляется троение, в результате износа резиновых заглушек.
  2. Перебои в работе КПП. Часто выходит из строя выжимной подшипник, из-за чего в коробке появляются шумы. Чтобы исправить ситуацию, нужно установить новые запчасти, и поменять масло.
  3. Неисправность ходовой части. Появляются масляные подтеки на амортизаторах. Быстро изнашиваются ШРУСы и опорные подшипники.
  4. После нескольких лет эксплуатации на колесных арках может образоваться ржавчина. В салоне появляются посторонние звуки, возникающие в результате трения пластиковых частей обшивки.
  5. Быстро выходят из строя стеклоподъемники, различные датчики и катушка зажигания. Штатная сигнализация начинает работать со сбоями. Также желательно поменять аккумулятор – заводской служит около года.

Может показаться, что у отечественных машин слишком много слабых мест, однако, если сравнить с продукцией других автопроизводителей, окажется, что все автомобили ломаются примерно с одинаковой частотой. Поэтому если правильно ухаживать за машиной, и устанавливать качественные запчасти, Лада прослужит не меньше, чем иномарка.

Приобретая автозапчасти Лада, нужно быть осторожным, поскольку на рынке много подделок. Если установить некачественные детали, машина сломается снова, и вам придется снова тратить деньги не ремонт. Поэтому рекомендуем покупать запчасти у официальных представителей завода-изготовителя, что позволит избежать проблем.

14.05.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии