Советы по выбору шин и дисков дали эксперты

Советы по выбору шин и дисков дали эксперты

Смена покрышек время от времени становится актуальной для любого транспортного средства, а порой вместе с «резиной» меняются и сами диски. Причиной может быть как повреждение последних, так и просто желание поставить что-то новое. И очень часто у автовладельцев просто нет опыта в выборе данных изделий, что приводит к ошибкам и трате денег впустую. В связи с этим эксперты в области подбора автозапчастей дали нашему изданию несколько полезных советов.

Определитесь с местом покупки

Если в прошлом за той или иной автомобильной продукцией необходимо было куда-то ехать, то теперь всё стало гораздо проще. Достаточно пройти на сайт https://74kolesa.ru/, выбрать подходящий вариант, после чего сделать заказ. В случае необходимости эксперты магазина помогут выбрать нужное решение, изучив потребности клиентов. Продукция не только приходит с быстрой доставкой, но и стоит весьма недорого.

Правильно определяйте размер 

Подбирая шины к дискам, необходимо не ошибиться с размерами. Речь идёт о ширине обода колеса, которая должна быть на 25 процентов меньше ширины шины в профиль. Тут стоит помнить, что мы привыкли считать в сантиметрах, а производители обычно указывают дюймы. В последнем 2,54 сантиметра, так что необходимо учитывать данный факт при просчётах размеров.

Производитель имеет значение

На рынке покрышек представлено большое количество производителей, и самые известные имена обычно у всех на слуху. Даже если вы начинающий автолюбитель, то наверняка слышали такие бренды, как Мишлен, Бриджстоун или Нокиан. На них, а также на несколько прочих и стоит ориентироваться в первую очередь. Впрочем, это ещё не означает, что нельзя покупать продукции от менее известных производителей, так как многие из них куда доступны, а также предлагают весьма высокое качество и передовые технологии. То же самое касается и дисков.

Советы по выбору диска

На рынке существует несколько вариантов колесных дисков, и литые являются одними из наиболее популярных. Они весьма разнообразны в плане дизайна, а также на 25 процентов легче стальных. На литых дисках также больше вентиляционные отверстия, что позволяет лучше охлаждать элементы тормозной системы.

Имеются также кованые диски. Как и литые, они созданы и алюминия, но являются ещё более лёгкими при весьма высокой прочности. При этом на данных дисках не появляются трещины, да и пластичность этих изделий также находится на высоком уровне.

Источник: https://74kolesa.ru/

20.03.2023
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии