Спутниковый мониторинг транспорта становится все более актуальным

Спутниковый мониторинг транспорта становится все более актуальным

Многие сферы бизнеса и профессиональной деятельности человека подразумевают работу с теми или иными транспортными средствами. И порой количество видов транспорта может быть действительно большим, так что появляется необходимость слежения за местоположением автомобилей и спецтехники. К счастью, на данный момент это стало гораздо проще, так как все необходимое можно сделать при помощи высоких технологий, в том числе и космической сферы.

Так, спутниковый мониторинг транспорта через GPS или ГЛОНАСС на данный момент является той услугой, которая пользуется все большим спросом на местном рынке. Речь идет о действительно качественном способе отслеживания местоположения транспортных средств, в рамках которого последние оснащаются специальным оборудованием. Находящиеся на геостационарной орбите спутники связываются с этим оборудованием, вычисляя его точное местоположение, а значит – и расположение самого транспортного средства. При этом вся информация подается на удобный пользовательский интерфейс, который дает возможность быстро и просто получить всю необходимую информацию, что крайне удобно.

Значительная экономия ресурсов

Воспользовавшись наиболее совершенной системой ГЛОНАСС-34, компания получает возможность сэкономить огромные средства за счет увеличенного мониторинга ТС. По статистике, расходы на транспортировку уменьшаются на 25 процентов, а топлива тратится аж на треть меньше! Снижаются и эксплуатационные расходы, притом также весьма значительно. Так что инвестиции в эти системы окупают себя очень быстро, что и является одним из определяющих факторов их популярности.

Что касается размера инвестиций, то по ссылке выше можно увидеть, что речь идет о весьма небольших суммах, которые гарантированно имеются у подавляющего большинства компаний. И если раньше, после появления на рынке, данные технологии были недешевыми и доступными лишь некоторым, то сейчас все в значительной степени изменилось. С технологическим развитием увеличилось  не только эффективность и точность, но и снизилась себестоимость, что самым положительным образом сказалось на конечном потребителе. Естественно, привлекательная стоимость имеет место далеко не во всех компаниях, а лишь в некоторых, включая упомянутую выше. При этом там присутствует еще и персональный трекер, предоставляемый все без исключения клиентам.

17.03.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии