Volkswagen Golf: концепт R400 превращается в серийное авто

Volkswagen Golf: концепт R400 превращается в серийное авто

Что стало известно автожурналистам после заявления немецкого производителя о своих планах? Компания Volkswagen готова запустить в серию свой концепт  R400, который мы с вами увидели на Пекинском автофоруме. Похоже на правду, так как такие сведения получены от надежного источника – издания Car.

Построили концепт Volkswagen Golf R400 на базе вполне современного «гражданского» хэтчбека, отличающегося от последнего и на 2 сантиметра заниженным дорожным просветом, и специальным разработанным для показа аэродинамическим обвесом. Модель оснастили турбомотором на 4 цилиндра с V на 2,0 литра, выдающего мощность 400 лошадей. Конечно, вокруг машины шли споры о его выносливости, потому что пару версий  Volkswagen мучил именно постоянный ремонт ходовой и подвески.

Показанный же на автосалоне концепт был неплохо оценен британцами, правда они согласны покупать его для себя, как серийную машину, только с мотором, мощность которого не ниже 420 лошадиных сил и  пика крутящего момента в 450 Н∙м. По данным СМИ с Островов Туманного Альбиона, именно такая машина прибудет к ним, так что официальная премьера «Супергольфа» должна состояться в их королевстве в следующем году осенью, сразу же после показа на Франкфуртском автофоруме.

Что касается стоимости Volkswagen Golf R400, то на его родине, в Германии, машины будет объявлена в ценовом пределе от 50000 до 55000 евро, и эта сумма на 12000 дороже 300-сильной версии Golf R.

В это же время стало слышно и то, что среди победителей ежегодной премии Германии «Золотой руль», или Das Goldene Lenkrad, которую вручают 2 издания Bild am Sonntag энд Auto Bild, у компании  Volkswagen, как всегда, больше всех наград. 45 моделей боролись за них, но жюри отдало большинство «рулей»  Volkswagen Golf Sportsvan в классе компакт энд кроссовер, а еще одна высшая награда досталась Volkswagen Passat, как авто среднего класса. Для электрического Volkswagen Golf GTE тоже нашелся спецприз: им стал «Зелёный руль», то есть машина эко-класса.

13.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии