Антифриз coolstream standard 40

 Антифриз coolstream standard 40

Антифриз coolstream standard 40 – это охлаждающая жидкость нового поколения. Она предназначена для использования в любых типах двигателей. Основана на этиленгликоле и поэтому прекрасно защищает систему охлаждения от замерзания. В составе антифриза пакет присадок, которые разработаны на основе карбоновых кислот, это позволяет надёжно защитить двигатель от коррозии или пенообразования.

Основные особенности антифриза марки coolstream standard 40

В отличии от антифризов старого поколения антифриз coolstream standard 40 не содержит никаких вредных и опасных нитратов, фосфатов или других веществ. Соответственно эта охлаждающая жидкость более безопасна для окружающей среды, и также в её составе нет веществ, которые способны образовывать осадок и повредить двигатель.

Что касается цены, то данный антифриз относится к бюджетному, сравнительно недорогому классу, отметим, что срок его эксплуатации не должен превышать двух лет. Исходя из этого, можно сделать вывод, что применение данного антифриза более логично на тех автомобилях, на которых замена охлаждающей жидкости в силу разных причин требуется довольно часто. Если же вам нужен антифриз с более долгим сроком эксплуатации, обратите внимание на Cool Stream Premium, срок эксплуатации которого достигает 6 лет.

В составе данной охлаждающей жидкости – пакет активных присадок, произведённых Бельгийской компанией ARTECO.

Основные преимущества данного антифриза:

  • эффективная защита от ржавчины
  • защита от замерзания или закипания двигателя
  • возможность смешивания с другими антифризами на основе этиленгликоля
  • стабильная работа даже в жёсткой воде
  • низкая цена

Антифриз Cool Stream Standard имеет несколько товарных разновидностей:

  • Cool Stream Standard С. Это концентрат охлаждающей жидкости. Он требует разбавления водой, желательно дистиллированной. Нижний порог температуры замерзания составляет -37 градусов, при концентрации 50 на 50, при снижении доли антифриза в растворе порог замерзания повышается. Не рекомендуется добавлять более 70 процентов воды в раствор, такой раствор будет неэффективным из-за низкой концентрации присадок.
  • Cool Stream Standard 40. Это уже готовый антифриз, который имеет все приведённые выше характеристики, порог его замерзания минус 40 градусов.
  • Cool Stream Standard 65. Это также готовый антифриз. Однако порог его замерзания ещё ниже – минус 65 градусов. Этот антифриз рекомендован к использованию в условиях крайнего севера.

Каждая из этих разновидностей выпускается в пластиковых канистрах объёмами один и пять литров, а также в бочках по 200 литров.

14.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии