Как быстро привыкнуть к автомобилю?

Как быстро привыкнуть к автомобилю?

Каждый водитель хоть раз испытывал в своей жизни дискомфорт в новом автомобиле. Сменив транспортное средство на другое, многие ощущали себяне комфортно за рулем автомобиля.

Изначально может казаться все не так, педали не там где надо, руль неудобный, не чувствуются габариты автомобиля. для того чтобы привыкнуть к автомобилю, нужно делать специальные упражнения на нем. На закрытой площадке где нет посторонних, нужно пробовать делать различные упражнения, к примеру такие, которым учат в автошколах, змейка, эстакада, парковка, разворот во дворике, гараж. Выполнение этих упражнений поможет быстро привыкнуть к автомобилю. Не трогаясь с места нужно завести двигатель и учиться чувствовать педали. Необходимо слушать двигатель и набирать примерно две тысячи оборотов, затем столько же оборотов набрать, не глядя на тахометр, а только на слух. Важно, научиться плавно, нажимать на педаль газа, а также плавно отпускать ее.

Сцепление на всех автомобилях работает по-разному. На некоторых автомобилях достаточно при начале движения отпустить педаль сцепления, и он поедет на холостых оборотах, а на некоторых это невозможно, так как, отпустив сцепление, автомобиль может заглохнуть, поэтому придется подгазовывать. Постоянная практика поможет привыкнуть к автомобилю.

Если ищите какой автомобиль прикупить себе, советуем обязательно присмотреться к такой модели, как Опель Зафира. Машина хорошо себя зарекомендовала. Вы так же можете посмотреть всю информацию типа клиренс и технические характеристики Опель Зафира на сайте производителя. Удачи в выборе и будьте внимательны на дорогах!

08.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии