Как заменить моторное масло?

Как заменить моторное масло?

Замена масла является одним из основных оперативных мероприятий. Большинство пользователей инструктирует техник. Является ли замена моторного масла трудной задачей?

Как часто вы меняете масло?

Это основной вопрос, который возникает на тему моторного масла. В соответствии с рекомендациями производителей легковых автомобилей, эта замен должна быть в диапазоне от 20 000 до 30 000 километров. В случае грузового автотранспорта до 3,5 тонн, и этот интервал увеличивается до 45 000 километров. Хорошей практикой в легковых автомобилях является замена масла после 10 000 до 15 000 километров или каждые 12 месяцев.

Что нужно?

Номер один в списке – надлежащим образом оборудованное место с доступом к профессиональному подъемнику. Другим важным вопросом является выбор моторного масла. Если вы ищите хорошие автомасла для промышленной техники, то добро пожаловать в магазин «Маслёнка». Это дизельное масло м10дм для промышленной техники из Франции, Бельгии, Германии, Японии. Если у вас относительно новый автомобиль, то важно придерживаться рекомендации производителя и выбирать соответствующий продукт. В случае старых автомобилей вы должны думать о покупке полусинтетического масла, и также можно рассмотреть покупку минерального масла. Вам понадобится также новый масляный фильтр. Здесь выбор иногда проще, чем самого масла.

Перед покупкой убедитесь, что модель подходит для вашего автомобиля. Будут необходимы аксессуары: торцовый ключ, чтобы удалить пробку, ключ к масляному фильтру и ткань, которая поможет очистить отстойник после замены.

С чего начать?

Для начала нужно согреть моторное масло. Теплое масло очень просто сливать из двигателя. Однако будьте осторожны, чтобы не было слишком горячо, поэтому следите за температурой двигателя. Следующий шаг заключается в откручивании маслозаливного двигателя при открытом капоте. Прежде чем отвинтить убедитесь, что отвинчиваете соответствующее инфузии. Затем снимите штык. Штык и колпачок, протрите тряпкой и отложите в безопасное место.

Следующим шагом является повышение с подъемником машины или посадка канала. Медленно отвинтите колпачок, что, в свою очередь, приведет к сливе масла из двигателя. Этот процесс занимает иногда довольно долго времени, в районе 30 минут, но вы должны терпеливо ждать, пока масло не стечет до последней капли. После этого процесса, стабилизирующую нагрузочную пробку завинчивают, а чашу меняют на масляный фильтр, чтобы его отвинтить. Во время этого процесса возможна утечка остатков масла, содержащиеся в фильтре. Затем вставьте новый фильтр и болты.

05.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии